Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Wi-fi (http://www.tehnari.ru/f105/)
-   -   Проблема с WiFi (http://www.tehnari.ru/f105/t98645/)

Dartven 01.10.2014 18:17

Проблема с WiFi
 
Доброго времени суток! Я очень много времени провел в сети в поисках решения моей проблемы, но так ничего толкового и не нашел, вот решил обратиться сюда, может быть здесь мне помогут. В общем проблема такая - имеется ноутбук HP Pavilion 15-n026sr, в нем встроенный wi-fi адаптер Ralink RT3290, а также wi-fi роутер TP-link WR720N. Проблема заключается в чём - в данный момент стоит windows 8.1 в обычном режиме загрузки видны только 2 сети, либо 1 (которая моя) и скорость интернета просто глушится до минимума: speedtest выдает от 0.01 Мбит до 2-3 Мбит вместо положенных 100 Мбит. Суть состоит в том, что данная проблема появляется только со временем. Немножко предыстории - стояла у меня раньше win 7, и начала появляться данная проблема - причем по вирусам и про вредоносным программам в системе совсем пусто - программы не устанавливаю, а из сайтов посещаю только ограниченный ряд безопасных сайтов. Ну на первый раз я думал полетела винда и переустановил заново. Спустя пару дней проблема начала снова проявлятся, и я уже поставил win 8.1. Данная винда стоит уже пару дней - скорость на спидтесте выдавало стабильно 85-90Мбит, сегодня вот опять ни с того ни с сего - начали пропадать wi-fi сети и скорость просто упала на дно. Сначала думал дело в роутере - менял канал в нём на свободный - проблема не решилась. Дело в том - что в доме еще имеются ноутбуки и смартфоны - они видят в данный момент порядка 15 сетей (многоэтажный дом) и проблем в скорости на них нет - а мой ноут видит всего 2 сети (включая домашнюю). В данный момент пишу с безопасного режима - в нём скорость нормальная -85-90Мбит и видны в данный момент 12 сетей. Стоит мне только загрузится в обычном режиме - скорость сразу убивается и видны 2 сети. Системе только 3 дня, я уже не знаю что и думать, чего я только не перепробовал - и менял драйверы на сетевом адаптере - ставил дефолтные, более старые, более новые - проблема сохраняется. По вирусам пусто. Стоит аваст лицензия, прогонял avz, dr web cureit - всё тихо. Я уже в панике и не знаю что делать :(

Николай_С 01.10.2014 22:26

Цитата:

По вирусам пусто. Стоит аваст лицензия, прогонял avz, dr web cureit - всё тихо.
Вероятнее всего, дело именно в этом.
Ставьте ОС начисто и лицензию Каспера/Дрвэба/Нод32.

Dartven 02.10.2014 03:49

Цитата:

Сообщение от Николай_С (Сообщение 1066529)
Вероятнее всего, дело именно в этом.
Ставьте ОС начисто и лицензию Каспера/Дрвэба/Нод32.

Честно говоря, как-то не утешает перспектива каждые три дня сносить винду. Раньше такого в жизни никогда не было, стояли и по 2 и по 3 года без вмешательства, и интернетом пользовался гораздо активнее и вирусняки залетали гораздо больше. Пробил систему AVZ (тот же самый каспер) - пусто, DR Web - тоже чисто, нод 32 никогда не ставил, ещё просканил при загрузке AVAST'oм - та же самая ситуация. Только что с безопасного режима вообще выдало 92 Мбит/с, зашел в обычном режиме - скачками то 0.1, то 52, то 5 то 10, в общем скачет очень как-то непредсказуемо, и кол-во сетей меняется. Еще по новой снёс драйвера и поставил самые новые - ситуация не поменялась.

Серёга 02.10.2014 09:28

у меня есть два варианта по вашей проблеме:
1й - звоните в тех поддержку вашего провайдера.
буквально на прошлой неделе так же просела сеть,
дело оказалось в маршрутизаторе подсети, он не правльино назначал скорости интернет соединения клиентам, исправили буквально за 10 минут и проблем больше не было.
2й - если провайдер скажет, что в их стороны все отлично на 100%, то в те моменты когда сеть проседает, проверьте наличие запущенного процесса Au_.exe.
он своего рода червя, без исполнительного файла. просто убейте процесс и очистите все временные папки.

Dartven 02.10.2014 19:03

У провайдера всё нормально, остальные ноутбуки в сети работают нормально, с безопасного режима тоже хорошо грузится. Переустановил винду, всё было хорошо, поставил все обновления - опять начало резать скорость и пропадать сети. В чём самая главная загвоздка - что в прошлой версии винды я ни одного обновления не ставил. Я уже совсем не знаю в чем здесь причина.

Серёга 02.10.2014 19:34

еще могу предположить, что у вас система скачивает обновления, вот и проседает сеть. попробуйте отключить автообновление системы.

Dartven 03.10.2014 14:38

В общем за вчерашний день 2 раза ставил windows 8.1 (симптомы те же самые - первые полчаса-час сеть работает нормально, а затем начинают исчезать видимые подключения и моя сеть тоже, скорость сначала падает до 50 Мбит/с, а затем и ниже 10 Мбит/с) , 2 раза переставил ubuntu 14.04 (вообще огорчило, скорость по дефолту сразу была 15 Мбит/с, а затем вообще стало отрубать сеть через каждые 10 секунд), и заново вернулся на windows 8.1 (полностью чистая установка, абсолютно голая система - на первую загрузку скорость пришлась 88 Мбит/с, думал уже обрадовался, ан нет, буквально через полчаса простоя компа опять начались те же самые глюки, даже хуже, вообще все сети стали пропадать из списка, в этот раз даже моя домашняя, так что даже скорость нельзя замерять. Сейчас в списке вообще нет сетей, хотя всё это время я абсолютно ничего не трогал и не устанавливал). В общем подключился сейчас напрямую через провод. В итоге всей этой ситуации у меня возникло 2 подозрения: мне кажется либо это модуль wi-fi полетел в ноуте, что не видит сети под разными ОС, либо может роутер так шалит, хотя в том, что сейчас абсолютно у меня нет видимых сетей я думаю он вряд ли виноват.

Серёга 03.10.2014 22:17

в тот момент когда у вас начинает проседать сеть, другие устройства подключенные к той же самой сети, работают нормально? на них скорость не падает?

Dartven 04.10.2014 02:21

На другом ноуте стоит вин 7 уже 3 года, там и вирусов много и куча "полезных", всеми горячо любимых приложений от яндекса и мейла.ру, и стабильно выдает скорость 70 Мбит/с. Вроде сегодня уже уже когда уходил из дому по делам выдавал мой 60 Мбит/с, прихожу домой, включаю - вообще сайты не грузятся и выдает 0.01 Мбит, загрузился с безопасного режима - видны 9 сетей, и выдает 85 Мбит/сек!!! Я вообще что-то не пойму ничего уже абсолютно! Менял винду 2 раза - причем разные сборки - 2 раза ставил убунту - и скорость не подымалась выше 50 (это в лучшем случае, а так в среднем от 0.01 до 5 мбит), а в безопасном режиме выдает нормальную положенную скорость!!! я вообще уже в полной растерянности... Что это может быть такое вообще? или может работать в интернете в безопасном режиме, а там музычку послушать фильм посмотреть грузится в обычном? ну это же не по-людски как-то.

vika189 15.12.2014 17:34

кнопка wifi
 
Нужна помощь!
Ноутбук hp pavilion 17-f105nr.Нет кнопки wifi.На клавише f12-режим "в самолете" ( Даже похожего значка нигде на клавиатуре нет.Никак не могу найти клавишу быстрого доступа. tehno015


Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.