Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Wi-fi (http://www.tehnari.ru/f105/)
-   -   Облачное видеонаблюдение (http://www.tehnari.ru/f105/t255464/)

Andy92 04.09.2017 11:18

Облачное видеонаблюдение
 
Здравствуйте друзья! Подскажите! Ситуация такая:
Есть ноутбук подключенный в локалку с Видеорегистратором, роутером и камерой. Ноутбук включен постоянно, Интернет на ноутбуке ТОЛЬКО пойманный встроенным wi-fi адаптером от другого роутера на небольшом расстоянии метров 15. Так вот вопрос КАК можно настроить подключение регистратора к интернету для облачного доступа?

Николай_С 04.09.2017 14:28

А зачем?
Регистратор ежечасно выдаёт гигобайты видеоинформации, которую нужно сначала закачать на "облако", а потом, при необходимости, скачать и просмотреть. Если И-нет халявный, то можно, но всё равно неудобно.

Smith 04.09.2017 16:20

без внятного ТЗ, результат - ХЗ.
Что вы имеете ввиду под облачным доступом? Что вообще нужно сделать? Причем тут ноутбук и другой роутер?

Andy92 09.09.2017 20:44

Есть объект видеонаблюдения, конфигурация такая: камера, видеорегистратор, ноутбук и роутер№1 соединены в локальную сеть. Интернет безлимитный, НО, только принятый wi-fi адаптером встроенным в ноутбук от роутера №2, который подключен сетевым кабелем провайдера.
Задача: просматривать изображение с камеры удаленно с программмы " cms" или облачный сервис такой как "xmeye.net" не суть.
Если я не внятно объяснил уточните что конкретно.

Andy92 09.09.2017 20:55

Если объеденить роутер №2(тот в котором интернет от провайдера по кабелю) то проблем нет! Видеорегистратор подлючается очень легко к сети и дает доступ к камере через интернет. НО при моей конфигурации требуется какая -то хитрая настройка локальной сети чтобы видеорегистратор подключить к интету, вот в этом мой главный вопрос.

Smith 09.09.2017 23:32

т.е. ноут подключен к 2м сетям. в сеть с регистратором по кабелю, в сеть с интернетом по wifi.

доступ к настройкам роутера #2 есть? там практически в любом случае нужно будет делать настройку.
На роутере #2 белый ip адрес?

Вы можете тупо подключить свой роутер по wifi к роутеру с интернетом, переключить его в режим моста, отключить dhcp и будет гораздо проще и удобнее. Если конечно ваш роутер так умеет.

да и зачем городить этот огород, когда можно прокинуть кабель от роутера с интернетом к вам(если конечно подключение легальное)

ну а в такой конфигурации требуется разрешить общий доступ к интернету на ноутбуке, указав сетевую карту, как получатель, на регистраторе указать шлюзом ip сетевой карты ноутбука. На роутере с интернетом прописать маршрутизацию до сети регистратора через ip адрес ноутбука получаемый по wifi, прописать порт и ip регистратора для подключения приложения. Но что-то я сомневаюсь в успехе данной операции.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:43.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.