Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Поздравления (http://www.tehnari.ru/f103/)
-   -   Дорогих россиян с этим... ну... сами знаете! (http://www.tehnari.ru/f103/t92029/)

Счастье 04.11.2013 23:55

Вложений: 1
И я Вас всех поздравляю!)))))
А вот у нас сегодня рабочий день, так что...))))
А народное единство - это единственное ,что может мою или Вашу страну спасти от полного коллапса.

Вложение 158818

кочевник 04.11.2013 23:56

К предполагаемой теме..
 
Вложений: 2
Фото 1, теоретики и практики борьбы за всеобщее счастье, один педераст (или толерантно ЛГБД, что ничего не меняет) второй - сифилитик. И сегодня у них есть еще последователи..
Фото 2, адвокаты. Признаюсь - слегка оторопел, увидев эти фамилии на рекламном щите, потом рассмеялся - это всего лишь фамилии. Бывает..

AlexZir 05.11.2013 06:22

Геннадий, у нас говорят: "Если не влетел в КВД ни разу - значит, не мужик еще" :))

Не касаясь личной жизни вышеупомянутых деятелей (по мне так это - личное дело каждого, и выносить пикантные подробности чьей-то личной жизни на всеобщее обозрение - признак весьма дурного воспитания), ответьте, пожалуйста, много ли бредовых мыслей и из пальца высосанных идей вы можете найти в их произведениях? Они писали таким образом, чтобы любой критикан не смог придраться, не употребляли двусмысленных фраз там, где нужно было говорить прямо.

И теперь сравните труды В.И. Ульянова (Ленина) с политическими трудами того же Б.Н. Ельцина или М.С. Горбачева, не говоря уж об остальных современных политиках. У этих книг и контекст совершенно другой, и направленность иная, по большей части самовосхваление вместо скрупулезного анализа.

Так чем плохи политики прошлого? Уж не тем ли, что они не боялись правду говорить, даже под угрозой ссылки и репрессий?

Vladimir_S 05.11.2013 09:25

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от AlexZir (Сообщение 965433)
И теперь сравните труды В.И. Ульянова (Ленина) с политическими трудами того же Б.Н. Ельцина или М.С. Горбачева, не говоря уж об остальных современных политиках.

Вложение 158835 Лёш, а многотомный сборник трудов (речей) Л.И.Брежнева "Ленинским курсом" к какой категории отнесём? tehno015

AlexZir 05.11.2013 11:17

Владимир, думаю, ко второй группе, тем более что под псевдонимом "Л.И. Брежнев" трудился целый коллектив :)

Vladimir_S 05.11.2013 11:31

А еще, честно говоря, впервые встречаю утверждение о якобы нетрадиционной ориентации К.Маркса. Это с его-то количеством детей? Странно. Да и Сеть по этому поводу молчит, во всяком случае сходу ничего такого не вылезает, а глубоко копать мне лень, да и не слишком интересно.

кочевник 06.11.2013 01:31

Цитата:

Сообщение от AlexZir (Сообщение 965433)
выносить пикантные подробности чьей-то личной жизни на всеобщее обозрение - признак весьма дурного воспитания

Согласен. И каюсь, поскольку на самом деле мне безразличны увлечения и пристрастия людей, которых я не уважаю. А этих двоих простить не могу, поскольку они (точнее - их учение, пресловутый марксизм-ленинизм) еще и сыграли серьезную роль в моей жизни да и в жизни сотен миллионов людей.
Цитата:

Сообщение от AlexZir (Сообщение 965433)
много ли бредовых мыслей и из пальца высосанных идей вы можете найти в их произведениях?

Маркс. Экономическая теория Маркса, безусловно, гениальна и действенна и сегодня. Но дальнейшие его попытки объяснить этой теорией все социальные изменения и движения общества, разделить общество на классы, определить среди них гегемона (сегодня - ругательное слово) оказались бесплодными и ошибочны.
Ленин. 100% его теоретических трудов абсолютно не имеют никакого отношения к реальной жизни общественных формаций и представляют собой не всегда правильно понятые перепевки европейских философов, без стержня и системы. В начале своего пути я учился в военно-политическом училище, сознательно и твердо убежденный что счастливое будущее за нами, коммунистами и комиссарами. 40% учебной программы отводилось на изучение единственно верного учения, догадайтесь как оно называлось. С Марксом у меня было просто - теория внятная, логически завершенная, один раз понял и никаких проблем.
Никак не мог найти системы в ленинских трудах, при правильных предпосылках выводы ну уж никак не логичны и не очевидны. В конце концов зав. кафедрой сказал (не навязчиво, между делом): ты, курсант, задаешь слишком много вопросов, подумай над этим. А хочешь учиться дальше - просто учи наизусть.
Ну и учил. И сейчас могу цитировать страницами этот бред, исписал километры рефератов, обзоров, докладов..
Цитата:

Сообщение от AlexZir (Сообщение 965433)
Они писали таким образом, чтобы любой критикан не смог придраться, не употребляли двусмысленных фраз там, где нужно было говорить прямо.

Заблуждение. Вся их жизнь состояла из критиканства и пустопорожней болтовни. Кто из этих псевдофилософов ныне известен реальным вкладом в эту древнюю науку? Мартов? Бухарин? Троцкий?
Цитата:

Сообщение от AlexZir (Сообщение 965433)
Так чем плохи политики прошлого?

Этого нет в моей заметке..
Цитата:

Сообщение от AlexZir (Сообщение 965433)
они не боялись правду говорить, даже под угрозой ссылки и репрессий?

В ссылку они попадали за обычный разбой и, как сказали бы сейчас, за терроризм... Играли там на выписаных роялях, ходили на охоту..
Цитата:

Сообщение от AlexZir (Сообщение 965455)
под псевдонимом "Л.И. Брежнев" трудился целый коллектив

Тут особенно отличился Муссолини: 430 томов!:)

KUS 07.11.2013 00:06

Цитата:

Сообщение от кочевник (Сообщение 965804)
Тут особенно отличился Муссолини: 430 томов!

Даша Донцова (Агриппина Васильева) нервно курит в сторонке. :D

highman 07.11.2013 00:15

Муссолини уже давно повесили, а Даша Донцова (Агриппина Васильева) продолжает строчить свои бессмертные творения. Ждём новых рекордов.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.