Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Кидалово (http://www.tehnari.ru/f102/)
-   -   Ритейлеры (http://www.tehnari.ru/f102/t98266/)

DiM 08.09.2014 21:04

Ритейлеры
 
Добрый вечер всем!!! Сегодня поговорим о них! О тех к которым заходим постоянно и которые несмотря на это все равно пытаются нас надуть. Да-да, разговор пойдет о сети гипермаркетов продуктов, которые есть в каждом городе и которые я называть не буду, так как за рекламу они мне не заплатили.
Хочу предупредить о новом виде развода с которым я столкнулся только сегодня. Про несовпадения цен в ценнике и на чеке и так все прекрасно знают, бороться с этим впринципе себе дороже, так как нервные клетки не восстанавливаются и этими считаю должны заниматься соответствующие организации, путем штрафов. Но сейчас разговор не об этом.
Вобщем такое и раньше было с кофе, когда цена одна, берешь банку, а на выходе получаешь в два раза дороже, а все дело в граммах!!! Сегодня эти :tehnari_ru_108: такое же с круасанами провернули. Понятно что за 20 р нельзя большой пакет их взять, но цен то больше нет! А под 200граммовой упаковкой написана цена от 60граммовой. И на выходе получаем 70р, вместо 20 написаных. Спорить бесполезно, просто скажут что ценик упал, неуспели повесить, да и друг у меня там управляющий))). Но умысел стопроцентный!!! Так что будьте внимательны!

DiM 08.09.2014 21:24

Еще один вопиющий интересный случай там же был. Но там продавщица вконец уже нюх потеряла,я не стал связываться только потому что у меня днем ранее день рождение было и у меня несовсем то состояние было, чтоб все аргументирвоать. Вобщем взял пакет сока, так как пить очень хотел, там акция еще была на цать процентов дешевле должен быть. Но взял я его не из-за акции, а просто пить сильно хотел, а пакет самый здоровый был. И вобщем подходит моя очередь рассчитываться на кассе, она мне пробивает всю сумму. Я ей говорю так акция же, она так закончилась, просто вывеску с прилавка не убрали... Я даже доказывать ничего не стал, просто в таком состоянии с похмелья легко завестись, а я не хотел заводиться, я просто хотел попить. Поэтому просто ушел, взяв сок без акции и без денег :)

DiM 11.09.2014 22:04

Сегодня в том же магазине. Скандал на параллельной кассе. Как обычно не стыковка в ценах и бабка должна была платить больше чем написано на ценнике. Но там вообще как то дело непонятно закончилось, на рев прибежал верховный менеджер магазина, прокаченный до 80го уровня и сказал чтоб взяли бабла за шоколадки столько сколько написано на ценнике. При этом кассирша стала канючить что это ей теперь придется из своего кармана платить(???) и спрашивает у бабки ту сумму, которая написана, а та стала уже на повышеных децибелах говорить что ей стольник уже отдала :D Концовки дожидаться не стал, так как как раз рассчитался за свой товар и пошел к выходу))

Ваня 12.09.2014 00:57

Цитата:

Сообщение от DiM (Сообщение 1060583)
И на выходе получаем 70р, вместо 20 написаных.

В наших эстонских гипермаркетах, да и во всех других стоят считыватели цен, подносишь штрихкод и смотришь. Ну и на ценник надо смотреть, один раз фонарик купил за 50 900 рублей. Хорошо чек посмотрел.
Корзина с распродажей, ценник один, товар один. Но товар "фонарик А3" а ценник фонарик А1". А цена другая. Деньги вернули и неправильный ценник убрали. Так-то. А сколько людей не посмотрит в чек?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:52.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.