Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Кидалово (http://www.tehnari.ru/f102/)
-   -   Сказ про то, как один старый хрен на Почте Р. газету выписывал (http://www.tehnari.ru/f102/t95036/)

Vladimir_S 06.03.2014 21:06

Сказ про то, как один старый хрен на Почте Р. газету выписывал
 
А расскажу-ка я вам сказку на сон грядущий.

Жил да был в стране Р. один такой... ну, в общем, назовём его для краткости Vladimir_S. Лет прожил много, ума большого не набрался, ну да суть не в этом. А в том, что была у него оставшаяся с тех далеких времен, когда страна его иначе называлась (четыре согласных всего), привычка - получать ежедневную газету (не, ну во придурок - и кто их нынче читает?). Ладно, долго ли, коротко ли, но дождался он, как обычно, момента, когда в его любимой газете замелькали объявления о начале очередной полугодовой подписки, внес в Excel-форму данные, включая указанную в газете сумму 1192р.47к. (продвинутый, однако!), распечатал абонемент/доставочную карточку, вырезал ножницами и с этим квитком и с кошельком поперся в ближайшее к месту службы отделение всемогущей организации под кодовым названием Почта Р., где, как он полагал, квиток и деньги у него возьмут, во всепроникающую компьютерную сеть данные его внесут, и выйдет он с Почты Р. уже подписанный.

То всё присказка была, сказка только начинается.

ЧАСТЬ I.
Итак, приперся наш герой в Почты Р. отделение, протягивает квиток богиням тамошним, а те - нет бы сразу на дверь указать олуху - начинают ни в чем неповинный Компьютер мучить. И так пытаются данные ему скормить, и этак, и Богине верховной даже позвонили и, как выяснилось, разбудили сердешную, а толку - ноль. Не жрет Компьютер. И тут причина обнаруживается, каковую богини любезно нашему герою и сообщают: рано, грят, пришли, грят, нету, грят, еще подписки, грят, приходите, грят, через месяц, грят. Ладно. Тут бы старпеню и угомониться, да через месяц зайти снова - авось к тому времени Компьютер смилостивится, да куда там. Взял да и написал, идиот, письмо в Редакцию любимой газеты, да не простое письмо - электронное: что же вы, так вас перетак, про подписку трезвоните, богинь Почты Р. от дел их наиважнейших отрываете, когда в самом деле никакой подписки и нету! Отвечают ему редакторы письмом пространным, вежливым, где все органы тела человечьего перечисляют, в коих у них эта Почта Р. сидит, а день спустя получает наш смутьян письмо от начальства высокого, где говорится, что богиням того отделения Почты Р. выволочка устроена преизрядная, и что может он смело приходить в то отделение и подписанным станет незамедлительно.

ЧАСТЬ II.

Вообще-то герой нашей сказки персоной был тихой, совестливой, и подумалось ему, что как-то неловко снова пред очи тех же богинь представать, после тех горестей, что он по скудоумию своему им доставил, а потому поперся он в другое отделение Почты Р., уже рядом с домом. Тамошние богини взяли квиток, все данные ввели да и говорят: с вас, грят, 1299р.12к., т.е. на 106 р. больше. Заплатил, конечно, олух, не поморщился - мало ли, думает, расценки изменились, дело житейское, однако же повторно на те же грабли наступил: взял да и черкнул в Редакцию, что, мол, не ту сумму указываете в своих объявлениях, Почта Р. берет на сотню больше а ей, Почте Р., уж конечно видней. И того не ведал дурачина, что, нажимая на "отправить", послал он снаряд страшный, разрывной, можно сказать, кумулятивный, разом многие почтенные и уважаемые кабинеты накрывший. Ибо тут Редакция взбеленилась окончательно, поставила на уши всех, кого можно и кого нельзя, как результат, были разысканы как номер отделения Почты Р. в письме неуказанный, так и телефон героя, в результате буквально через пару часов после отправки письма ему было позвонено с отделения Почты Р. и предложено в любое удобное время подойти да те несчастные 106 рублей обратно взад получить.
Что олух и исполнил.
Правда, пришлось ему, бедолаге, от руки заполнять три простыни форм всяко-разных. Ну да и поделом. Впредь умнее будет.

Валеркин 06.03.2014 21:29

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается!
Подобную сказку можно рассказать не только про Почту Р., у этой хоть счастливый конец.

кочевник 06.03.2014 21:49

Бодрая история, от нее веет неиссякаемым оптимизмом, похоже что автор заранее был готов именно к такому проистечению ситуации и наслаждался ею, как кот, прижавший мыша за хвост.. + ! Сам обожаю такие маленькие радости жизни.
Ну да ладно, это стеб. А хотелось бы знать мнение автора вот по какому поводу. Взяли лишние деньги, причем, похоже, не сильно много.. То, что работники почты поделят их между собой, смешно, не та сумма. Неужели из чистой стервозности?

DiM 06.03.2014 22:03

Годно написано, охренительно зело старый слог :)
Можно еще продолжить, что дескась пошел наш герой и проверил сторублевучку несправедливо взятую с него и позже с извинениями возвращенную, заморским аппаратом DORS1000 что то дюже его смутило в образе града московского с квадригой апполоновской, уж даже и не знаю стоит ли говорить нашему дорогому читателю что показал сей чудо аппарат что сотенка то и не настоящая будет... Ну наш герой сразу отправился к сыскным воеводам при городской ратуше и поведал им откуда она у него :) Ну а дальше и Часть III летописцы могут дописывать, после того как другие летописцы из сыскного воеводства дописали несколько лет к биографии голубиц почтовских в острогах не столь отдаленных.
p/s А как отмазывались то насчет 106 рублей?

Валерий 06.03.2014 22:06

Да уж... Как бы теперь к тебе киллеров с почты не прислали... :))

WHS 06.03.2014 22:28

Цитата:

Сообщение от Валерий (Сообщение 1012333)
Да уж... Как бы теперь к тебе киллеров с почты не прислали... :))

Валер, а смысл тратиться? Сейчас по почте много чего шлют, иной раз и взрывчатка попадается, иногда и посылки путаются, не по тем адресам доставляются... :))

Vladimir_S 07.03.2014 09:34

Цитата:

Сообщение от кочевник (Сообщение 1012318)
То, что работники почты поделят их между собой, смешно, не та сумма. Неужели из чистой стервозности?

Ну... "с миру по нитке"...
Гена, тут другое непонятно. Ведь это не лавка на базаре, тут всё идёт через компьютерную сеть, платёж заносится в базу данных, на основании введенных данных пробивается чек, который вручается подписчику, так что в любой момент эта мелкая махинация может вскрыться... Похоже, расчет именно на то, что с подобной мелочёвкой никто возникать не станет.
Цитата:

Сообщение от DiM (Сообщение 1012331)
p/s А как отмазывались то насчет 106 рублей?

"А это Москва, всё Москва, они нам так вбивают/спускают/предписывают..."

sedoy 07.03.2014 11:33

Действия старого хрена полностью поддерживаю. :) Сам не люблю, когда меня обманывают, особенно по мелочам. Кстати, что за газету выписываешь?

Vladimir_S 07.03.2014 12:03

Цитата:

Сообщение от sedoy (Сообщение 1012495)
Кстати, что за газету выписываешь?

"Невское Время". Хотя больше по привычке. Когда-то, в конце 90-х - начале 0-х это была действительно очень интересная, яркая, смелая газета, при этом отнюдь не "желтая": работали там журналисты-профессионалы экстракласса. Потом она постепенно разжирела, обрюзгла, стала такой... неконфликтной (разве что по мелочам), самых интересных авторов "ушли", а в последнее время стали всё чаще появляться материалы типа "нечего тут вякать, дестабилизировать, раскачивать и т.д. - властям виднее!". Причем это относится даже не к "большой политике", а к, скажем, протестам горожан против вырубки скверов, уплотнительной застройки и т.п. В общем, примерно то же, что с каналом НТВ. Давно бы сменил - да выбирать не из чего.

Серёга 07.03.2014 12:48

хахахаха, Владимир, не дай бог вам зайти в какой-нибудь магазин, где написано "Акция, скидки -50%" :D:D:D


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.