Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Кидалово (http://www.tehnari.ru/f102/)
-   -   Развод по телефону (http://www.tehnari.ru/f102/t59046/)

Ваня 28.10.2011 01:09

Развод по телефону
 
Помимо интернет разводов и смс, есть очень распространенный вид разводов - по городскому телефону. Нам так звонили уже кучу раз, да я думаю многим звонили.
Вы сидите дома. Скорее всего вы пенсионер, а ваши родственники(дети, внуки) ушли гулять или еще куда. Через некоторое время раздается звонок, вы снимаете трубку, и вам, смутным-при смутным голосом, от имени ваших родственников или же полицейских/врачей/пацанов проговаривается, что ваши родственники попали в беду( их избили, они избили, ДТП, наркотики, да что угодно), и их нужно срочно спасать. Естественно, что бы их спасти, Вам нужно положить определенную сумму денег туда-то, тогда-то.
Чаще всего люди не ведутся(ну мы по крайней мере), но бывают случаи, когда мошенники добиваются своей цели.
Я вот например куда только не попадал: И в милицию с наркотиками, и под машину, а недавно звонил "мой пропавший без вести 15 лет назад отец".
прежде всего позвоните на мобильный своим родственникам, и удостоверьтесь, что с ними все в порядке. Так же можно вывести мошенников на чистую воду путем распроса о месте. Например:
-Ваш сын попал в травму.
-Да вы что?! А в какую? в ту, что на проспекте Х?
-Да, именно в эту.
-Но там же не травма, а стоматология...
И т.д.
Или просто не вестись и повесить трубку, что бы лишний раз не нервничать.
Чаще всего звонят вам(откуда вы подумали?) с Зоны. Да, да, именно оттуда. У них есть телефоны, и они зарабатывают на "достойный выход".
Но меня волнует только 2 вопроса:
1. Звонят они чаще всего когда тебя нету, а дома твои "старики". Откуда они узнают об этом??? Нам один раз позвонили почти сразу, после моего выхода из дома.
2. Как они узнают мое имя, место работы/занятости(это они тоже иногда указывают в подробностях). Совпадение? не думаю..........
Берегите себя, и своих близких!

Rossomaxa 28.10.2011 07:17

Меня тоже интересуют ответы на поставленные вопросы. И вообще мне кажется подобные нарушения не так сложно пресечь... опят кто то на лапу берет

Ваня 28.10.2011 23:25

Цитата:

Сообщение от Rossomaxa (Сообщение 608124)
опят кто то на лапу берет

конечно. начиная от начальника(ну или куратора) тюрьмы, заканчивая местным управлением полиции. + еще наверное есть те, которые следят за целью.

mob25 07.11.2011 13:26

Ну по поводу имени - есть вариант с досками объявлений. Просто у меня был новый номер (мобильный). Опубликовал объявление на нескольких досках в интернете. И вот после этого и началось - правдоподобные разводы с указанием моего имени. Чаще всего авария или подруга ушла в минус из-за роуминга и просила пополнить баланс.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.