Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Кидалово (http://www.tehnari.ru/f102/)
-   -   "Спасибо" тебе, родная страна (http://www.tehnari.ru/f102/t36643/)

sedoy 03.06.2010 07:58

"Спасибо" тебе, родная страна
 
Хочу выразить невыразимую благодарность родной стране, в лице чиновников разных уровней и др. мелких царьков. Огромное спасибо вам от человека, всегда выплачивавшего всевозможные налоги, сборы, подати, поборы, квартплату, аренду и т.п. за предоставленное мне право постоять в очереди на получение путевки в детский сад для моей дочки. Все эти два года я был бесконечно счастлив чувствовать себя обласканным вниманием государства. А как же, ведь мы были всего лишь 53 в этой очереди. Сегодня утром мы с женой пошли за долгожданной путевкой. День выдачи был написан на объявлении в администрации два месяца назад. Кроме нас пришли еще около 400 пап и мам. Многие занимали очередь ночью. Но в 8.00 вышла "тётя" и уровняла всех, сказав, что путевок нет вообще и всем можно расходиться. Если бы в этой очереди оказался марсианин, то выражение наших лиц было бы менее удивленным и глупым, чем после этих слов. Оказалось, что на выделенные около 500 путевок было льготных претендентов более 700 человек. Вот им и раздали все путевки. А угадайте, кто был в числе льготников. Судьи (правильно, негоже судье сидеть дома с ребенком, когда в стране людей судить некому), милиционеры (об этих вообще разговор отдельный. Их наверное в список льготников зачислили, чтобы еще больше поднять их "популярность" у народа). В списки льготников не попали ни учителя, ни врачи. Я при всем раскладе не попадал бы ни в какие списки льготников, но была надежда, что мне достанется путевка, все-таки, для чего-то эта очередь создавалась, в которой мы были 53. Благополучие государства складывается из благополучия граждан, материального и морального. Спасибо еще раз, родной Гондурас. Спасибо за удовольствие смачно плюнуть в вашу сторону (что сделал каждый второй в очереди сегодня утром). Вроде все. Извиняйте за резкость, не могу иначе. Сам себя пытаюсь успокоить, но чувствую не получится. Давление опять поднялось. :( Если, что-то где-то, то зовите, я не против на баррикады.

morfeus 03.06.2010 11:26

Вот она чрезмерная благодарность государства за поднимание демографии в России - вы рожайте, а мы поможем всеми силами...
" и квартиру дадим и устроим хорошо, да еще и денег дадим (250 тыщ) на "поднятие на ноги"".

Various 03.06.2010 11:31

sedoy, у нас в Украине такая же история, и с поступлением в институт на бюджет тоже.
И это черт возьми обидно, иногда руки опускаются.

sedoy 03.06.2010 13:04

Да уж, задумаешься перед тем как запланировать второго ребенка. А мысли были.

gnomon 03.06.2010 13:13

))))
ведь сейчас еще хотят отменить все бюджетные организации ( школы, больницы и тд)!
теперь придеться платить еще и за обучение ребенка, помимо его обуть одеть купить учебники и тд! а в больнице помимо того что отсидишь 2х часовую очередь, тебе надо будет заплатить и в догонку получишь пару ласковых слов! а милиции надо будет платить помимо взятки еще и госпошлину что она у нас есть ))))))
честно сказать это грустно!

groks 03.07.2010 14:59

Нда. Руки опускаются ... . А вот если эти руки сначала поднимутся, а уже потом опустятся. Да с тяжёлым предметом каким. Да на головушку "слугам народным".

proto 30.07.2010 22:58

мы сами нехотим нести ответственость , например маленький шажок тсж -товарищество собствеников жилья , альтернатива жкх в итоге сокращение квартплаты и выделение бОльших средств на ремонт. за год в доме с тсж ( 80 квартир ) поменяли в подьезде окна на стеклопакеты , ну и собствено многое зависит от управляющего по тсж по дому , пора обьединяться ( реально работающий опыт )

sedoy 31.07.2010 10:24

proto, с кем ты предлагаешь мне объединиться, чтобы мой ребенок пошел в детский сад? С теткой из администрации, которой я буду должен, смиренно поклонившись, подарить 30-50 т. руб.? У меня есть свои принципы (которые не навязываю другим и уважаю принципы других). "Никогда ни у кого ничего не проси, в особенности у тех, кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут." (вольная цитата из "Мастер и Маргарита" М. Булгакова).
В любой ситуации стараюсь найти положительные стороны.
Не будет моя дочка ходить в детский сад. Это хорошо, потому что:
1. Меньше будет болеть. (слушая знакомых, у которых дети ходят с садик, создается впечатление, что полгода дети болеют)
2. Бабушка, с которой находится сейчас дочка, присмотрит за ней гораздо лучше, чем воспитатели.
3. Экономия денег. Небольшая, но все-таки. :)
Как-то так. :)

Валерий 31.07.2010 10:32

Цитата:

Сообщение от sedoy (Сообщение 368689)
"Никогда ни у кого ничего не проси, в особенности у тех, кто сильнее тебя. Сами предложат и сами все дадут." (вольная цитата из "Мастер и Маргарита" М. Булгакова).
:)

У нас, сильные мира сего, ничего и никогда сами не дадут. Не стоит даже и надеяться.

faza 31.07.2010 12:21

sedoy, у меня точно такая-же история. У меня жена врач и она была очень возмущена почему милиционеры и судьи пользуются такими льготами и чем они лучше врачей?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.