Технический форум
Вернуться   Технический форум > Общение по интересам > Общетематический > Кидалово


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2019, 20:37   #21 (permalink)
lytboris
Member
 
Аватар для lytboris
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 1,888
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 16223
По умолчанию

Пресс-секретарь НТИ "Автонет" Ярослав Федосеев опроверг информацию о предложении решить проблему пробок в городах России через введение платного проезда некоторых перекрестков, пишет "Коммерсантъ".

По его словам, сейчас никаких экспертных дискуссий по этому вопросу не проводится.
lytboris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 21:30   #22 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,409
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80829
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
О, теории глобального заговора подтянулись.
Я не заговорщик, а сисьадмин
Случается такие сиси админить!
При этом случается читать внутреннюю бухгалтерию вполне известных фирм, которую далеко не всем учредителям показывают. 300-800% наценки - не предел.
Цитата:
Чо бездельники только не понапридумывают, лишь бы оправдать свою лень
Это не лень. Я просто не способен внаглую накручивать такие проценты. Я ещё немножко помню, что такое совесть
Цитата:
Что мешает попереть "клан"? Создай и созидай свой.
Цитата:
УФАС несколько раз оспаривало условия конкурса, и эти «звоночки» нужно было заметить другим органам власти. Но всех, как и Фролова, всё устраивало. Что в итоге получили? Невыполняемые обязательства по 70% переработке ТКО. Дальше ещё интереснее. Выбирая перевозчиков ТКО через тендер, Омскую область как территорию, на которой нужно осуществлять вывоз мусора, умудрились разделить всего на 3 лота: север, юг и Омск с Омским районом. И условия участия в конкурсе установили такие, что вообще никто на него не заявился. В итоге договоры на перевозку мусора заключили без конкурса. Только мне кажется, что вся история с конкурсом шита белыми нитками? Конкурс подготовили так, что никто принципиально заявиться не смог. Потом, пользуясь пунктом в договоре, подписали договоры с теми, с кем хотели, и по какой хотели цене. Тюрьма по таким бизнесменам плачет, но у нас же в Омске правоохранительные органы заняты посадкой людей за репосты и им некогда отвлекаться. Следующим этапом начали подготавливать площадки для сбора ТКО. Заложили в бюджет на эти цели аж 300 миллионов рублей на всю область. И что в итоге? Ниже предлагаю посмотреть спутниковые снимки некоторых микрорайонов города, где точки сбора ТКО уже расставлены. На одном из фото указано место, где живет мэр нашего города. Специально не буду называть адрес, попрошу вас найти это место по фото самостоятельно. Не думаю, что будет сложно.
О полигонах. Есть места в Омской области, где преобладающее направление ветра не в сторону города и небольших населенных пунктов. Там можно построить всё, что хочется, и документы правильно оформить, и с властями согласовать, и недовольных не так много будет. Кто мешает? Считаю, мешает жадность. Везти отходы в Старый Кировск ближе, там уже сети протянуты, рядом рабочая сила есть, недорогая. За Красноярским трактом, в районе завода «Полиом», то же самое. И ничего, что на пресс-конференции в «МКР-Медиа» экологи заявляли, что вонь в округе будет страшная. Ну не им же там жить рядом и дышать всей этой гадостью, они свои деньги считают. Кто им разрешил так себя вести? Правительство — вот там крайних и советую искать. Дальше давайте по тарифу. Если неотапливаемый, криво сваренный, с несколькими конвейерами ангар в Старом Кировске оценили по смете в 310 миллионов рублей, то готовьтесь, омичи, что когда регоператор выйдет на «большую дорогу», он для достижения даже 30% переработки нарисует такие затраты, о которых в приличном обществе лучше не говорить. Вот тогда «посмеёмся» вместе, когда они в РЭК с честными глазами понесут обоснования на тариф в 300-500 рублей на человека. А кто должен их проверять? В целом, если в правительстве сидят адекватные люди, то они должны понимать, что 86% переработки ТКО, которые РЭК оператор пообещал на пресс-конференции в «МКР-Медиа», для России просто нереальны. По крайней мере в ближайшие лет 100. Любой, кто заявляет обратное, просто шарлатан, который не отвечает за свои слова. Даже если ООО «Магнит» решит повысить процент переработки до уровня, скажем, Англии с её 60-65%, то им придётся собирать с населения не менее 1000 рублей с человека в месяц, чтобы окупить затраты на высокотехнологичные заводы. А нам это надо?
https://bk55.ru/news/article/148936/
Это не глобальный заговор и не мировые сионисты, хотя они у нас тоже имеются, если поищешь "Фридман Омск"
Но попробуй "попереть этот клан".
__________________
Пожалуйста не предлагайте мне дружбу. Не хочу отказывать, но у меня другие понятия, поэтому просто не отвечу.
prima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 23:59   #23 (permalink)
Smith
Специалист
 
Аватар для Smith
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 4,159
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 23496
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prima Посмотреть сообщение
Это не лень. Я просто не способен внаглую накручивать такие проценты. Я ещё немножко помню, что такое совесть
А может просто неверная бизнес-модель? Посчитать оборудование, которое кстати нуждается в обновлении т.к. имеет регламентированный срок службы, материалы, дорогу, прочие расходы, свою зарплату за час работы и выставлять счета. На все работы уже в среднем цены известны, если получается делать дешевле - можно немного снизить для большего привлечения клиентов. У нас уже давно капитализм.
Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 00:16   #24 (permalink)
aleksandrmakedo
Banned
 
Регистрация: 14.03.2019
Адрес: Пензенская область
Сообщений: 1,589
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 10820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
У нас уже давно капитализм.
Это же надо! Откуда такие сведения? Где конкуренция, где НЕУЧАСТИЕ государства в бизнесе, где профсоюзы, рвущие капиталистов в куски в организованных ими забастовках?
Государственная монополия на большинстве производств. Нефтянка, газ, энергетика, железные дороги, работающее классное машиностроение? Как называются фирмы, работающие в этих областях, кто назначает высшее начальство этих структур? О КАКОМ капитализме говорите? НЕ СОЦИАЛИЗМ. Это- точно. ВСЕ социальные программы похерены. Надо же ТАК не понимать?
aleksandrmakedo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 10:12   #25 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,409
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80829
По умолчанию

Цитата:
Жители Славянского поселения просто устали ждать помощи от властей.
С приходом теплых дней растаял снег и обнажилась одна из главных проблем жителей села — дороги, вернее их плохое состояние. Жители Славянского сельского поселения, устав дожидаться ремонта дорожного полотна, взяли дело в свои руки — в буквальном смысле. Инициатором ремонта дороги стал депутат сельского поселения Андрейченко Андрей, который в одной из омских организаций нашел битый кирпич и организовал сбор средств для его покупки. 90 тонн битого кирпича обошлись жителям поселения в десятки тысяч рублей, люди добровольно отдавали, кто сколько мог. Например, председатель СПК «Славянский» Т. Аубакиров внес из своих личных средств 20 тысяч, кто-то сдавал на ремонт по 200 рублей. Все пригодилось!
СПК «Славянский» и КФХ «Крейбер» помогли с техникой, не осталось в стороне и ДРСУ, дорожники укатывали кирпич и ровняли дорогу. Через три дня коллективной слаженной работы ямочный ремонт 14 километров дороги от села Таловское до поворота у бывшей д. Ивановка был завершен. И никакой тебе бюрократии!
По мнению молодого главы сельского поселения, чемпиона мира по гиревому спорту Сергея Шмидта, инициатива депутата пришлась как нельзя кстати: — Надо сказать спасибо не только депутату, но и всем, кто принимал участие в сборе средств и ремонте дороги. По крайней мере, теперь можно передвигаться без опасения оставить колесо в яме.

Комментарии:
Прокурор 17.04.2019 08:33:30
Без проекта? Без согласований? Строительным мусором? А если на участке ДТП произойдёт, кто будет отвечать? Самострой СНЕСТИ!
Омич 17.04.2019 09:03:02
Прокурор, и виновных - привлечь к ответственности!
Боцман 17.04.2019 09:13:02
Умилительно наблюдать взаимодействие двух русских бед. И они ведь искренне считают это «ремонтом дороги». И в этом городе есть автодорожный институт. Умом этого не понять.
Бизнесмен 17.04.2019 09:19:58
Друзья. Все это называется одним словом. Развал. Нищета. Бесперспективность.
Татьяна 17.04.2019 10:02:45
Можно, конечно, ерничать, но людям надо как-то ездить. Не их вина, что в стране, где разворовываются миллиарды рублей нет средств на дороги
Александр 17.04.2019 10:06:13
Это Шербакульский район. А вы от Шербакуля до Полтавки проедьте!
неравнодушный омич 17.04.2019 10:40:56
молодцы глава и депутат вот таких и нужно двигать в руководство дорожных организаций и будет толк
Пекарь 17.04.2019 11:36:29
Провести референдум и отделиться от Российской Федерации Не платить грабительские налоги и сборы , а солярку и бензин можно в два раза дешевле закупать в Казахстане Зерна в этих колхозах вырастить можно столько что жизнь у них будет как в Арабских Эмиратах
Самообман. 17.04.2019 11:40:38
Такими темпами в процветающей стране ветеринары будут делать коронарное шунтирование. Бюрократы скажут огромное спасибо, подпишут акты о капитальном ремонте данной дороги, и еще на 20 лет забудут про нее. Процветаем!!!!
https://bk55.ru/news/article/149013/
__________________
Пожалуйста не предлагайте мне дружбу. Не хочу отказывать, но у меня другие понятия, поэтому просто не отвечу.
prima вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Старый 17.04.2019, 10:28   #26 (permalink)
Vladimir_S
Специалист
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27,807
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 583 раз(а) в 208 сообщениях
Репутация: 113184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prima Посмотреть сообщение
Самострой СНЕСТИ!
Абсолютно согласен: то, что собрали деньги — это хорошо! Далее эти деньги надлежало внести в соответствующую организацию для финансирования рассмотрения возможности в отдалённой перспективе внесения в план мероприятий сбора предварительной информации для проработки вопроса о возможном начале работ по составлению проектно-сметной документации по косметическому ремонту участка дороги с проведением тендера для определения субподрядчика. А они... а они... а они... Безобразие!!!
Vladimir_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 12:37   #27 (permalink)
Smith
Специалист
 
Аватар для Smith
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 4,159
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 23496
По умолчанию

Вот и хорошо и плохо. Хорошо что "починили", плохо что таким образом. Битый кирпич это порезы покрышек, это битые лобовухи и хорошо если не на вылет в водителя или пассажира.
Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 13:05   #28 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,409
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80829
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
Битый кирпич это порезы покрышек, это битые лобовухи и хорошо если не на вылет в водителя или пассажира.
Всё описанное будет, если тебе удастся разогнаться хотя бы до 40 км/ч
Для наших направлений это неактуально.
__________________
Пожалуйста не предлагайте мне дружбу. Не хочу отказывать, но у меня другие понятия, поэтому просто не отвечу.
prima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 05:16   #29 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,409
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80829
По умолчанию

Цитата:
»…Дождливой осенью 2018 все проезжающие по дороге Серебряное — Н-Омка в районе с. Ситники любовались большим зеркалом стоячей воды на обочине и постоянной воронкой перед входом в трубу под дорогой. Понятно было всем, что диаметра трубы было явно недостаточно, чтобы сбросить весь объём осеннего стока. Это элементарно! Даже большим профи быть не надо.» Получается, что ЧП можно сказать рукотворное. Его спланировали, спроектировали и воплотили в жизнь в буквальном смысле. В этой связи вопрос возникает ко многим должностным лицам разного калибра, которые ездят по этой дороге. К примеру, где были глаза у местного ДРСУ, главы района или его замов отвечающих за дорожное хозяйство, наконец?! Тем более, что именно осенью эту дорогу реконструировали. Значит, те, кто реконструировал и те, кто принимал эту работу, документы подмахивал, могли еще тогда же, осенью, подсуетиться и провести работу над ошибками: уложить под дорогой дополнительно трубы большего диаметра. И всё, всё! Нынешней чрезвычайной ситуации удалось бы избежать. Но почему они этого не сделали? Неужели не понимали, что озеро воды на обочине обязательно замерзнет, как и отверстие единственной трубы… А раз так, то весной вода пойдет верхом. И на месте реконструированной дороге возникнет глубокий овраг, который на танке не проехать. Помнится там же, в Нижнеомском районе, ушло под снег больше 20 тыс. га неубранного урожая зерна. У фермеров нет сушилок и не не будет ближайшие 20 лет, так запланировано Омским правительством. По итогам 2018 года инистра сельского хозяйства за «особые заслуги» отправили …. в отставку? Как бы не так! Руководить ФГБНУ «Омский аграрный научный центр». Куда отправят — если отправят — директора нижнеомского ДРСУ г-на Баева, главу района г-на Стадникова и директора «Управления дорожного хозяйства Омской области» г-на Куруманова? Больших профессионалов, умеющих бороться с последствиями рукотворных ЧП за… чужой счет. То есть за наши с вами деньги. Вопро-о-ос.
https://bk55.ru/news/article/149086/
Миниатюры
bk_info_149086_big_1555501264.jpg  
__________________
Пожалуйста не предлагайте мне дружбу. Не хочу отказывать, но у меня другие понятия, поэтому просто не отвечу.
prima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 08:22   #30 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,409
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80829
По умолчанию

Долго ржал... Нашёлся же умный Вражина
Цитата:
Конфликтная ситуация сложилась в коттеджном поселке Зеленая долина в Ленинском округе, на юго-востоке Омска.
Застраивавшая его известная компания «Джаст фит лайф» не оформила перевод земли общего пользования под дорогами в поселке в ведение муниципалитета. И с началом банкротства конкурсный управляющий выставил их на торги в числе другого имущества разорившейся фирмы.
Теперь жители Зеленой долины пожинают плоды неразберихи с документами.
Участки за 3 миллиона рублей на аукционе выкупил предприниматель из Екатеринбурга Сергей Завражин. В списке его приобретений — улицы с нехарактерными для нашего сурового города романтическими названиями Сосновая, Грушевая, Ореховая, Жасминовая, Еловая, Палисандровая, Пихтовая, Вересковая и другими. Затем делец заявился в поселок и заявил шокированным жителям: «Платите деньги мне за проезд, иначе поставлю шлагбаум».
Речь шла о том, что каждый месяц они обязаны отдавать ему по 120 тысяч рублей, утверждают СМИ. А между тем на этой земле, помимо дорог, также расположены непосредственно дома, коммуникации и инженерные сети. Причем сети и асфальт делались за счет самих приобретателей жилья, возмущаются люди.
Между тем прокуратура Ленинского округа и отдел по борьбе с экономическими преступлениями УМВД не стали заниматься делом. Полицейские считают, что состава экономического преступления нет, а есть лишь использование пробелов в земельном законодательстве.
«Навели справки об этом предпринимателе, он специально приобретает участки с целью перепродажи, а в некоторых случаях ищет, как найти иную выгоду. Он ходил по поселку, общался с людьми и сразу сказал: я хочу с вас денег получать. Либо будете платить, либо буду вам ставить ограничения. Не будете вы платить, сдам в аренду какому-нибудь ООО, будут они с вас деньги брать», — рассказали жители «СуперОмску».
Жители подали на него в суд, требуя признать недействительным договор по продаже участков Завражину.
Как отмечается в иске, по закону территории общего пользования не только не подлежат приватизации, но и должны быть общедоступными для беспрепятственного пользования неограниченным кругом лиц.
https://bk55.ru/news/article/151414/
__________________
Пожалуйста не предлагайте мне дружбу. Не хочу отказывать, но у меня другие понятия, поэтому просто не отвечу.
prima вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.




Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.

Powered by vBulletin® Version 6.2.5.
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.