Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Кидалово (http://www.tehnari.ru/f102/)
-   -   Собеседование-развод (http://www.tehnari.ru/f102/t254229/)

Ваня 14.06.2017 01:19

Собеседование-развод
 
Вот такая история сегодня приключилась со мной, сижу и думаю, что это было?
Искал работу в области IT, сисадмином, технической поддержкой или эникейщиком, раскидывал резюме по разным вакансиям. Опыта администрирования нет, по этому откликов мало. И вот он, долгожданный звонок. Девушка-кадровик пригласила на вакансию помощник сисадмина/эникейщик, работа несложная, по поддержке работоспособности офиса, опыт не требуется, правда и зп небольшая. Ок, записываюсь на след день, прихожу в офис. Сам офис, надо сказать - малюсенький в 3 комнаты по 4 метра, на последнем этаже БЦ. На стене висит доска почета, с одним единственным сотрудником, копия которого сидит за стойкой, да свидетельство на какую-то клининговую компанию( в вакансии вообще другая фирма указана была). При входе сидит та самая девушка, за стойкой, общается по телефону - потоком приглашает на собеседования. Дала мне заполнить анкетку, стандартная, кто, где работал и тд. Пока я заполнял, пригласила троих. После заполнения анкеты меня пригласили к рекрутеру, в следующую комнату. Там другая девушка, посмотрела бегло резюме, и мол я в этом вопросе некомпетентна, на, поговори с нашим сисадмином по телефону. Далее следует звонок сисадмину(алло, это системный администратор? Влад, поговори с соискателем), краткое содержание: какие знаешь ос - такие-то; в офисе умеешь работать? - да; ты нам подходишь.
Поясню для тех, кто не в теме: сисадмин, даже эникейщик должен знать овердофига по настройке сети, осям и прикладным программам, должен уметь работать с железом, да хотяб роутер настроить! Ни одного вопроса про это не последовало.
Далее девушка поставила "плюсик" на моей анкетке и грустным голосом сказала: вы знаете, вы нам подходите, сисадмин одобрил, но сейчас уже стажируется один парень(бжлад, а это сразу сказать можно было?), по этому, если он не справится, мы вам позвоним. А пока не хотите ли посмотреть другие вакансии?
Я такой, ну ок, вдруг что ещё есть подходящее.
Девушка ещё раз смотрит в анкету, и начинается самое интересное: Ну, поскольку у вас особого опыта нет, могу предложить вам разве что упаковщик в ночь, но это не самая хорошая профессия для молодого парня. Но у нас есть ещё вариант пассивного дохода, интересно?
Ну а кому не интересно послушать, какую лапшу тебе будет вешать?) Соглашаюсь и 10 минут слушаю про то, как классно быть "временным учредителем". Мол хлопот никаких, зарегистрировал ИП или ООО, получаешь каждый месяц от 40 до 80 (в зависимости от размеры и типа открытой фирмы), иногда, раз в несколько месяцев делаешь выписки, и через 11 месяцев фирму продают, и по новой. Профто фирма с большим оборотом и много налогов платить, а так это очень выгодно, аж в целых 2 раза по налогам выигырваем! "Я сама так "подрабатывала" первое время, когда сюда устроилась. Все законно, никаких разводов и тп, как подработка очень неплохо".
Ага, конечно неплохо, если учесть, что средняя зп рекрутера у нас не выше 30 тысяч, получать 40-80 за подработку... Ну-ну.
В общем, я вежливо сказал, что подумаю и покинул сие заведение, а на выходе сидел уже следующий лохсоисктаель .
Передо мной, кстати, одна тетка пошла во вторую дверь, видимо там работают с теми, кто согласился побыть временным учредителем для их бедной фирмы.

Tiger-Cub 14.06.2017 07:15

Был я на собеседовании в НПО "Спарк". Посадили на шатающийся стул, дали анкету заполнить с идиотскими вопросами. Уже несколько лет спустя почитал отзывы о этой конторе. Смешно было)

KirasRus 20.07.2017 12:30

В своё время так же заполнял анкету, были технические вопросы, ответил. Дальше пошла пурга, одни из вопросов были такие, куда вы целуете девушку в какие места. Я посмеялся, зря время потратил и на этот вопрос ответил встречным вопросом, больше ни чего не хотите узнать?! Поставил жирную точку и вышел из офиса, хихикая по дороге. Эта была фирма по производству рекламы!

Andrey35 20.07.2017 12:45

Цитата:

Сообщение от Ваня (Сообщение 2494666)
хлопот никаких, зарегистрировал ИП или ООО, получаешь каждый месяц от 40 до 80 (в зависимости от размеры и типа открытой фирмы), иногда, раз в несколько месяцев делаешь выписки, и через 11 месяцев фирму продают, и по новой.

Регистрируешь на себя фирму, ИП, и тебя начинают таскать в налоговую и требовать заплатить налоги с миллионов прибыли, которую ты не получил.
Цитата:

Сообщение от Ваня (Сообщение 2494666)
Просто фирма с большим оборотом и много налогов платить, а так это очень выгодно, аж в целых 2 раза по налогам выигырваем!

Конечно выгодно! Очень выгодно! Ведь налоги будут требовать не с них, а с тебя.

KirasRus 20.07.2017 13:07

Цитата:

Сообщение от Andrey35 (Сообщение 2503678)
Конечно выгодно! Очень выгодно! Ведь налоги будут требовать не с них, а с тебя.

Это точно так же возьми кредит на миллион на свой паспорт, а мы его будем выплачивать а тебе 70 000 рублей приз. Дальше объяснять не надо, кто миллион платить будет. И находятся добрые люди, ну в смысле наивные.

Счастье 20.07.2017 16:46

Цитата:

Мы будем заготовлять что-нибудь очень смешное, например, чайные ложечки, собачьи номера или шмуклерский товар. Или рога и копыта. Прекрасно! Рога и копыта для нужд гребеночной и мундштучной промышленности. Чем не учреждение?
 

иван2141 20.07.2017 19:30

Я так по запаре лоханулся и теперь я не в государственном пенсионном фонде,а в какой то непонятной организации.Надо бы обратно перевестись.

IronArgument 20.07.2017 19:42

Цитата:

Сообщение от иван2141 (Сообщение 2503795)
Я так по запаре лоханулся и теперь я не в государственном пенсионном фонде,а в какой то непонятной организации.Надо бы обратно перевестись.

Давно дело было? Обратно, вроде как, через год только можно. А к тому времени неизвестно, что с той конторой будет.

Николай_С 20.07.2017 19:54

Ваня, поздравляю тебя. Ты чуть было не стал учредителем "помойки" - фирмы, где отмываются деньги. Через 11 месяцев контору бы не продали, а отдали тебе в личное пользование. Правда, есть одно "но" - неуплата налогов по несколько миллиардному денежному обороту. В принципе, ничего страшного нет, только ограничение на выезд из страны и налоговая за тобой гонялась бы до конца твоей жизни.

Alevti 03.10.2017 13:57

Устраивалась недавно на работу. Думала, что стоящее. Оказалось сетевой маркетинг.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:57.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.