Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Кидалово (http://www.tehnari.ru/f102/)
-   -   Единая городская служба (http://www.tehnari.ru/f102/t249143/)

IronArgument 04.10.2016 01:22

Единая городская служба
 
Вложений: 2
Обнаружил в почтовом ящике объявление следующее объявление:

Вложение 307168

Не придал значения сначала, водомеры у себя давно уже самостоятельно установил. Потом присмотрелся к содержанию и к печати повнимательней, сразу понял, что-то тут нечисто. А в сети нашёл массу подобных объявлений для разведения лохов.

Вложение 307170

Одна из статей на эту тему:
Цитата:

Осторожно - „Единая городская служба по учету водоснабжения“

С июня в шахтинский филиал ГУП РО "УРСВ" и в администрацию города Шахты от шахтинцев стали поступать сообщения об обнаружении в почтовых ящиках обращений некой "Единой городской службы по учету водоснабжения".

Как заявляют в городской администрации, данная организация, вопреки своему названию, не является структурным подразделением ни ГУП РО "УРСВ", ни администрации города и не имеет с ними договорных или партнёрских отношений.

Листовки доводят до сведения, что приборы учёта воды имеют межповерочный интервал и нуждаются в метрологической поверке. Собственникам жилья сообщается о якобы "утверждённом графике проведения коллективной поверки приборов учета воды в вашем доме". Указывается срок, в который будут производиться работы. Предлагается по телефону оформить заявку на поверку.

Список лиц, имеющих право на осуществление деятельности по поверке водосчетчиков, представлен на сайте Росаккредитации. "Единая городская служба по учету водоснабжения" среди них не значится. Свидетельства о поверке, выданные организацией, не имеющей аккредитации на проведение данного вида деятельности, являются недействительными.

Что касается предложения "Единой городской службы по учету водоснабжения", то нужно иметь в виду следующее. Водомеры действительно нуждаются в периодических поверках. Однако срок поверки каждого прибора индивидуален. Он зависит от даты предыдущей поверки и межповерочного интервала для данного водомера.

Межповерочный интервал счетчика воды указан в паспорте прибора учета. Уже поэтому никаких "коллективных" поверок приборов учета воды быть не может. В вопросах поверки счетчиков нужно ориентироваться не на "графики" поверки, а на сроки, указанные в документах. Поверка раньше срока смысла не имеет.
Шахты.SU

Игорь С 04.10.2016 01:27

Такие и подобные у нас ежемесячно наваливают. Народ давно понял, что это лохотрон.

Ultras 04.10.2016 10:25

Особенно на этих листовках (да, тоже такие же кидали) меня штрих-код порадовал. Без символьно-цифрового поля внизу и вообще нарисованный "от балды".
По поводу установки/поверки самый лучший вариант - это Ваша управляющая компания.

Vladimir_S 04.10.2016 10:52

А меня еще и по городскому телефону достают...

Технарь 04.10.2016 11:18

А смысл, оставлять такие листовки в почтовом ящике, что они имеют с этого?
Ничего вродебы не рекламируют...

highman 04.10.2016 11:26

Пенсионеры в основном ведутся, те пришли, сняли водомеры и до свидания или принесли обратно и денег взяли, якобы за проверку и монтаж-демонтаж

Vladimir_S 04.10.2016 11:27

Цитата:

Сообщение от Технарь (Сообщение 2419957)
А смысл, оставлять такие листовки в почтовом ящике, что они имеют с этого? Ничего вродебы не рекламируют...

Как это то есть не рекламируют?! На самом деле это коммерческая фирма собирает заказы на установку водосчетчиков, а поскольку население больше доверяет "государственным" структурам, они таковыми и представляются.

Ваня 04.10.2016 12:27

Каждый день то счетчики в обязательном порядке, то городская программа по замене окон, то газовики ходят... :) Как будто мы первый день родились? :)
Вот если слово городская заменена на государственная, тут стоит уже почитать, а так...


Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.