Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Кидалово (http://www.tehnari.ru/f102/)
-   -   Осторожно: фальшивые Pokemon GO для Android (http://www.tehnari.ru/f102/t247617/)

Валерий 17.07.2016 09:58

Осторожно: фальшивые Pokemon GO для Android
 
В Google Play обнаружили опасные приложения, распространяющиеся под названием нашумевшей игры от Nintendo — Pokemon Go. Эти программы могут заблокировать доступ к смартфону, сообщает ESET.
Исследователи ESET обнаружили в магазине приложений для Android три вредоносные программы, использующие имя популярной игры Pokemon GO. Один из вирусов опубликован под названием Pokemon Go Ultimate. Сразу после запуска приложение блокирует экран устройства и в фоне генерирует трафик на ресурсы «для взрослых». Это обеспечивает доход создателем вредоносной программы.

Более 50 тысяч пользователей уже скачали вредоносное приложение.

Чтобы восстановить доступ к устройству необходимо перезапустить смартфон – вынуть батарею или использовать программу «Удаленного управления Android». После этого приложение можно удалить в настройках.

Другой тип вируса

Также в Google Play нашли другие вирусы, скрывающиеся под названием Guide & Cheats for Pokemon Go и Install Pokemongo. Данные приложения не несут прямого вреда, но могут обманным путем подписать пользователя на ненужные платные услуги. В таком случае можно потерять деньги с мобильного счета. Со временем будут появляться новые фальшивки, поэтому будьте осторожны.

Источник: https://hi-tech.mail.ru/news/virus-p...go/?frommail=1

lytboris 17.07.2016 10:14

Для этого и создали эту игру, чтобы следить и отвлекать народ. При развале союза запустили Кашперовского. Американцы покемона.

Счастье 17.07.2016 10:27

Я хочу Пикачу =(((

vammutt 17.07.2016 20:31

Покемоны качают сами себя, в результате - закольцовывание.

lytboris 20.07.2016 00:52

Программист Ахмед Аль-Мутава выложил на сайте GitHub исходный код скрипта для Pokemon Go. Благодаря ему можно с помощью Google Maps найти всех покемонов поблизости.

По словам программиста, на Google Maps покемоны отображаются плохо и часто повторяются, но проблемы, по его словам, у серверов Pokemon Go.

Нахождение уязвимости в программе стало возможным благодаря тому, что сервер Pokemon Go в ответ на запрос с любыми координатами открыто пересылает местоположение всех покемонов поблизости.

Pokemon Go – игра на смартфон с элементами дополненной реальности, в которой нужно искать персонажей из культового аниме – покемонов.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:45.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.