Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Кидалово (http://www.tehnari.ru/f102/)
-   -   Как я с банком сцепился (http://www.tehnari.ru/f102/t103387/)

Vladimir_S 14.07.2015 10:06

Как я с банком сцепился
 
Умудрился недавно влипнуть в пренеприятнейшую коллизию. И, хотя вины моей тут нет ни грамма, нервы она мне попортила преизрядно, и вот, решил поделиться - чужой опыт всегда полезен, вдруг кому пригодится.

Короче говоря, недельки тому назад с три начали меня вечерами и выходными долбать звонками на стационарный домашний телефон с интервалом примерно раз в час. Голоса молодые, разнополые, а разговор примерно один и тот же: " - Здравствуйте, звонят из ***банка (называется солидный московский банк; и да, звонки действительно междугородние), скажите, это организация или частное владение? - Это квартира. - Мы разыскиваем Оксану тра-та-та-та (называется отчество и фамилия)".
Сначала я долго и обстоятельно объяснял, что это ошибка, что никакой Оксаны по данному адресу нет, что никаких дел с их банком я, как законный владелец телефонного номера, никогда не имел и иметь не собираюсь. Выслушивали, переспрашивали, благодарили. Минут через 40-60 всё повторялось сначала: "Алё, здравствуйте, это организация..?".
Довели. Перешел на откровенное хамство - впустую, им это как с гуся вода.
Несколько помог прием укладывания трубки на рычаг при первых тактах этой музыки: частота звонков резко снизилась. Однако, не до нуля.
Поэтому пустил в ход последнее средство: послал E-mail банку, где подробно изложил ситуацию с присовокуплением настоятельной просьбы оставить меня в покое. Было это дней 10 назад. Ответили сразу (возможно, робот), где пообещали передать по инстанции и разобраться.
Вчера получил письмо из банка, где передо мной любезно извинились и заверили, что больше звонков не будет, объяснив, что действительно, какая-то :tehnari_ru_623: при заключении договора с банком в качестве контактного указала мой номер телефона (не думаю, что умышленно - скорее всего, написала цифры "от балды").
Вроде и впрямь больше не звонят.

P.S. Кто мне звонил? Не знаю, но предполагаю, что низшее внештатное звено коллекторского агентства - нанятые за небольшую мзду студенты, перед коими была поставлена задача изводить клиента звонками. В качестве первого этапа воздействия.

Валерий 14.07.2015 10:35

Цитата:

Сообщение от Vladimir_S (Сообщение 1145565)
В качестве первого этапа воздействия.

Хорошо, что не начали со второго. :)

Vladimir_S 14.07.2015 10:38

Цитата:

Сообщение от Валерий (Сообщение 1145568)
Хорошо, что не начали со второго.

Вот что да, то да!

sedoy 14.07.2015 11:17

Цитата:

Сообщение от Vladimir_S (Сообщение 1145565)
Кто мне звонил?

Это еще уровень доколлекторской мозго@бки. Служба безопасности банка. Что подтверджает то, что они представлялись. Коллекторы не представляются. Им нет желания светиться.

DiM 14.07.2015 14:48

Интересно, а завявление в полицию даст какой-нибудь эффект при борьбе с этими телефонными террористами?

Vladimir_S 14.07.2015 15:30

Цитата:

Сообщение от DiM (Сообщение 1145626)
Интересно, а заявление в полицию даст какой-нибудь эффект при борьбе с этими телефонными террористами?

Не думаю. Поди докажи, что они тебе причинили вред, звоня в разрешенные часы (позже 20-00 не звонили). А всякое там "бесит!", "достали!" - боюсь, для правоохранительных органов не аргумент.

DiM 14.07.2015 20:40

Я недавно тоже с телефоными террористами можнос казать сцепился. Достали смски кто мне звонил, когда мобила вырубленая и еще раздражает что смски когда я в сети появляюсь уходят тем кто мне звонил. Меня после выходного или утром досить просто начинают. Так вот я думл это одна услуга вам звонили и хотел ее отключить, так как сам не подключал. Полез в мобильный помощник и не нашел где отключить, ее там просто в списке не было и паралелльно заказал детализацию счета и прсто прифигел. Каким то образом у меня во время когда телефон был выключен был звонок!!! Дае еще по интерсеной тарификации 8рублей за полминуты. Меня это ввело в легкий ступор, ну и решил позвониьть оператору чтоб вам звонили отключили и прояснить ситуацию со списанием.
Девушка меня сразу огорошила тем что услуга вам звонили у меня не подключена!!! На вопрос как??? ко мне приходят смски со спиком звонящих при отключенной услуге она мне ответить не смогла и сказала что сейчас со специалистом свяжет. Что оказалось во время разговора со сторым специалистом. Услуга Вам звонили у меня не подключена, а то что смски со спиком приходят это голосовая почта. Бабло списалось именно из-за этой шняги, так как у нас тут соседняя область рядом и связь у меня в домашней зоне через них идет. Ну поймал их волну и смска получается как бы в роуминге с голосовй почтой пришла. Отключил нафиг, а то что телефон на меня стучать начинает когда я в сети появляюсь это вообще другая услуга и называется я на связи. Хоть ее я не подключал, но отключить ее нельзя, она млин в подарок!!! И чтоб ее отключить нужно ставить другую платную услугу анти я на связи, кароче идут они полем млин...

Николай_С 15.07.2015 01:06

Стесняюсь спросить...
А какой второй этап воздействия?

P.s. Ко мне как-то заходили две молоденькие судебные приставалки...
Дас из фантастиш! :))

DiM 15.07.2015 01:10

Цитата:

Сообщение от Николай_С (Сообщение 1145787)
Стесняюсь спросить...
А какой второй этап воздействия?

:gang2::tehnari_ru_093::blondy::box::dubinka:

sedoy 15.07.2015 08:14

Цитата:

Сообщение от Николай_С (Сообщение 1145787)
А какой второй этап воздействия?

Есть два варианта развития событий:
1. Банк подает в суд на неплательщика, и по решению суда в дело вступают судебные приставы. Дальнейшее зависит от того, чем владеет должник.
2. Долг перекупают коллекторы. А дальше... смотря насколько они изобретательны. Как минимум, ежедневные телефонные разговоры, действующие на психику должника, возможны личные встречи с "душевными" разговорами, угрозами нанесения какого-либо ущерба личности или его имуществу. Если коллекторы совсем отмороженные, то и до физического контакта может дойти. Не так давно, кстати, в СМИ мелькало сообщение об убийстве коллектором друга должника, вступившегося за друга.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:48.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.