Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Играем (http://www.tehnari.ru/f101/)
-   -   Тест: Узнайте, обладаете ли вы логическим мышлением (http://www.tehnari.ru/f101/t270296/)

IronArgument 04.01.2021 02:06

Тест: Узнайте, обладаете ли вы логическим мышлением
 
Вложений: 1
Цитата:

В школах сегодня не преподают логику. Есть люди, которые считают это большим упущением, и с ними трудно не согласиться. Потому что эта дисциплина помогает ясно мыслить, чётко формулировать аргументы и отстаивать своё мнение в спорах.
А что с логическим мышлением лично у вас? Благодаря нашему тесту вы можете легко и быстро выяснить это. Он построен таким образом, что здесь уровень знаний имеет второстепенное значение. Всё зависит от того, насколько правильно вы будете рассуждать в каждом конкретном случае.

Все собранные тут задания на логику наверняка будут для вас в новинку. И в целом процесс прохождения подобных тестов всегда очень увлекателен. Попробуйте!
Ссылка на тест: https://zen.yandex.ru/media/id/5e995...13a37b86d592ac

Мой результат:

Вложение 463780

Давайте выясним, у кого с логикой дела обстоят получше. Кто из нас самый логичный? :)
(Скрины делать не надо, пишите просто результат)

Vladimir_S 04.01.2021 11:29

8/10. Так себе, однако... Впрочем, насчет номенклатуры логических принципов — это я не в курсе.

Счастье 04.01.2021 12:04

Вложений: 1
такие дела)))
Вложение 463785

Счастье 04.01.2021 12:04

Ну 6 да, неверно. А еще один неверный ответ я так и не поняла

gidron 04.01.2021 17:42

7 из 10...Старею...Тупею...:))

IronArgument 04.01.2021 20:24

gidron, я сразу извиняюсь, обычно мне нет никакого дела к тому, что у кого в подписи (за исключением ненормативной лексики), но раз уж тема касается логики, то идея, выраженная в подписи, по-моему абсолютно нелогична.
Цитата:

Сообщение от gidron (Сообщение 2737896)
Прежде, чем создавать оружие, которого ни у кого в мире нет, научитесь хотя бы шить трусы, которые у всех в мире есть.

Во-первых, трусы есть не у всех в мире, масса племён не пользуется этим предметом. А во-вторых, зачем учиться шить трусы, если с этим делом прекрасно справляются те же Китай и Турция? Трусы можно просто купить! Причём, по вполне доступным ценам и отменного качества (я, кстати, боксёры Rodgers уважаю). Делать нужно то, что ты умеешь делать хорошо. Давно известно, что лучшие (по соотношению цена/качество) духи делаются во Франции, часы - в Швейцарии, автомобили и инструмент - в Германии, обувь и сантехника - в Италии, оружие, ракетоносители и вакцины - в России, электроника в Японии и Китае, одежда - в Турции. Каждый поднаторел в своём деле, и браться не за своё дело чревато напрасной растратой ресурсов. Ведь у того, кто этим давно занимается, качество и цена продукции вне конкуренции. Разве не так? :)

gidron 04.01.2021 21:45

Всё обьясняется просто-многие страны(скажем так-развитые) умеют делать многое и не особо кичаться этим.А некоторые страны(скажем так-развитые) особо ничего не производят,но рассказывают всему миру какие они грозные...:)) Как в том анекдоте:Русские говорят:Я люблю тебя,англичане-Ай лав ю,и только китайцы молча делают своё дело...

DiM 04.01.2021 22:18

Хаюшки, нацики.
10 из 10, учитесь, девочки!
Хрен с ним Володя 8 баллов набрал, у него с плечом проблемы, ему простительно или там Айра, обколовшись своей марихуаной, набрал позорные 8баллов, но как учитель физики умудрилась две ошибки накосорезить в этом примитивнейшем тесте для меня до сих пор загадка. О каком светлом будующем мы можем говорить когда даже люди призваные обучать наших детей так нелепо косячат в простейших примерах?
Лан это еще теория. А представим что хирург воспитаный таким учителем сделает две ошибки во время операции? Или какой-нибудь условный главнокомандующий закосяит и нажмет не ту кнопку, расхерачив какую-нибудь братскую страну вместо условного противника? И тоже по ошибке? ВОт так вот и просираем страну и наше светлое будущее! :fasepalm:

Счастье 04.01.2021 22:24

Ага, мне дети тож всегда глаголят: клянусь, все выучил!
Пруфы где? Скриншот ? tehno015
:telepat:

IronArgument 04.01.2021 22:48

Цитата:

Сообщение от gidron (Сообщение 2737948)
Всё обьясняется просто-многие страны(скажем так-развитые) умеют делать многое и не особо кичаться этим.А некоторые страны(скажем так-развитые) особо ничего не производят,но рассказывают всему миру какие они грозные...:)) Как в том анекдоте:Русские говорят:Я люблю тебя,англичане-Ай лав ю,и только китайцы молча делают своё дело...

Если имеется ввиду, что Россия ничего не производит, то это не совсем так. К примеру, по экспорту зерна Россия входит в пятёрку лидеров. Можно развивать эту тему, т.к. производится ещё много всего, но это не то место. А насчёт "грозные", так ведь нельзя расслабляться, убедились на собственном опыте. В 90-е расслабились, и получили расширение НАТО на восток. Какого х спрашивается, мы же за "Мир, дружба, жвачка"? Получается как в том анекдоте про зоопарк, одна обезьянка расслабилась, а другая воспользовалась моментом.))
Но логики-то всё равно нет - для чего учиться шить трусы, если трусы купить можно. Если ты спецназовец или опер - делай свою работу, а шитьём трусов пусть швеи занимаются. :)

Цитата:

Сообщение от DiM (Сообщение 2737955)
или там Айра, обколовшись своей марихуаной, набрал позорные 8баллов

8 - тоже неплохой результат, но у меня - 9. ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 16:31.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.