Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Планшеты, коммуникаторы, телефоны и софт к ним (http://www.tehnari.ru/f10/)
-   -   Первая фотография сделанная Samsung Galaxy S5 появилась в сети (http://www.tehnari.ru/f10/t94212/)

ming 30.01.2014 22:49

Первая фотография сделанная Samsung Galaxy S5 появилась в сети
 
Вложений: 2
В сети появилась фотография, сделанная, судя по EXIF-информации, одной из разновидностей смартфона Samsung GALAXY S5. И хотя фотошедевром красный прямоугольник назвать сложно, снимок раскрывает некоторые подробности о камере аппарата.

Вложение 172160

Фотография была сделана смартфоном с индексом SM-G900-V (версия GALAXY S5 для американского оператора Verizon). Разрешение оригинального снимка 5312 х 2988 пикселей (соотношение сторон 16:9). Это говорит о том, что смартфон получит 16 Мп камеру, однако такие широкоформатные снимки делаются, как правило, в меньшем, чем позволяет аппарат, разрешении. При «стандартном» соотношении 4:3 такая камера должна делать уже 20—21 Мп кадры.

К сожалению, по снимку мы не можем определить, будет ли аппарат иметь камеру с ISOCELL-матрицей. Напомним, пиксельная технология ISOCELL формирует физический барьер между соседними пикселями, изолируя их (ISOlated CELL, изолированная ячейка). Изоляция позволяет получать больше фотонов светодиодами пикселей, минимизируя нежелательные электрические помехи между пикселями.

Если сравнивать с технологией BSI, ISOCELL-пиксели снижают помехи примерно на 30%, что приводит к более высокой точности цветопередачи и насыщенному и контрастному изображению, в том числе при недостаточном освещении. Более того, сенсоры с ISOCELL более компактны по сравнению с BSI-матрицами, что позволит создавать компактные камерофоны.

Вложение 172161

По последним данным, Samsung выберет для безопасной разблокировки не сканер радужки или сетчатки, а более «проверенный» сканер отпечатков пальцев. В GALAXY S5 будет использоваться более продвинутая технология — область сканирования будет располагаться под стеклом дисплея. Таким образом, прикладывать палец нужно будет не к определенной точке, а к поверхности экрана.

Ожидается, что новый флагман Samsung будет анонсирован в середине марта.

Технарь 30.01.2014 23:15

по моему самый интригующий смарт от самсунг )))
январь, февраль, апрель, а теперь на месяц вперед, в марте )))


Часовой пояс GMT +4, время: 01:25.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.