Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Планшеты, коммуникаторы, телефоны и софт к ним (http://www.tehnari.ru/f10/)
-   -   Сенсорные экраны научились отличать пальцы от ногтей (http://www.tehnari.ru/f10/t88265/)

ming 15.05.2013 12:53

Сенсорные экраны научились отличать пальцы от ногтей
 
Вложений: 1
Американской компанией Qeexo была разработана технология FingerSense для устройств с сенсорными экранами — смартфонов и планшетов -, позволяющая различать предметы, которыми пользователь дотрагивается до дисплея.

Вложение 135978

Устройства, в которых реализована эта технология, могут отличить прикосновения ногтей, подушечек, костяшек пальцев, пластиковые и резиновые наконечники стилуса.
Для распознавания используется специальный звуковой датчик, которым Qeexo комплектует устройства. Прикосновения к экрану разными предметами заставляют программы выполнять разные действия. Например, если на экране открыт список входящих писем, то касание подушечкой пальца может открыть письмо, а касание костяшкой — открыть меню действий.
Для демонстрации возможностей FingerSense разработчики создали несколько приложений, одно из которыъ — программа для рисования». Пластиковый наконечник стилуса она воспринимает как карандаш, а резиновый наконечник — как ластик. Проведя по экрану подушечкой пальца, пользователь может «размазать» картинку.
Qeexo ведет переговоры с производителями о реализации технологии в их устройствах. В демонстрационных роликах, посвященных FingerSense, фигурирует смартфон Samsung, который соответствующим образом доработали сотрудники Qeexo.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.