Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Планшеты, коммуникаторы, телефоны и софт к ним (http://www.tehnari.ru/f10/)
-   -   Восстановление карты памяти (http://www.tehnari.ru/f10/t102826/)

Николай28 03.06.2015 17:07

Восстановление карты памяти
 
Добрый день.собственно суть в названии темы.сломалась карта памяти microsd gumo один телефон ее не видит другой видит как неотформатированную, при подключении телефона к пк появляется пустой диск, при попытки его открыть выскакивает надпись вставьте диск в устройство "сьемный диск",собственно кто сталкивался с такой проблемой чем лечить и лечится ли вообще и как выудить оттуда данные(фото) или посоветуйте проверенное место может где за деньги можно данные востоновить

GRYZ 03.06.2015 17:35

Умирает ваша карточка, сейчас может то работать, то не работать. А данные востановить можно посредствам различного софта, погуглите, найдете кучу самых разных прог.

Eli 08.06.2015 19:16

Цитата:

Сообщение от GRYZ (Сообщение 1135838)
Умирает ваша карточка, сейчас может то работать, то не работать. А данные востановить можно посредствам различного софта, погуглите, найдете кучу самых разных прог.

GRYZ почему сразу сломалась? иногда при записи кое какого контекста( ИЛИ ПРОСТО ПРИ ВИРУСЕ ) или при переводе в другой формат как нтфс( или при попытке формата в другом телефоне и т.п )

или даже не форматировать а просто на компьютере пробовать открыть

Николай28

вы пробовали на компе открыть ее? через телефон или просто через реадер и т.п?

да и после чего началось то ? вообще нужно писать причины что бы можно было подсказать что то

VDJ Almaz 06.09.2018 19:11

Привет всем! Спрошу здесь, дабы не плодить лишние темы и проблема практически аналогичная.
Карта памяти Transcend SD HC class 10 64 GB в смарте Nokia 730 DS примерно с месяц назад вдруг перестала хранить последние снятые фото и видео - пару-тройку дней они доступны, открываются, редактируются, копируются на комп, но потом пропадают. А если перезагрузить смарт, то пропадают сразу же. Причем каждый раз "всплывают" месячной давности (до появления проблемы) вручную удаленные до перезагрузки ненужные фото-видео, независимо как удалял - в смарте или через подключенный комп.
При подключении карты памяти напрямую в комп удалить и скопировать на карту вручную вообще ничего не удается - пишет "карта защищена от перезаписи".
Как снять защиту от перезаписи? Возможно ли это?
Карта не совсем старая, года 3 всего, и заполнена только наполовину. Жалко выкидывать, и новая все таки не копейки стоит.
Спасибо!


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.