Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2014, 16:39   #1 (permalink)
vancrazy
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Не всегда включается компьютер

История такая:прихожу домой,включаю комп,а он не реагирует,выключаю сетевой фильтр,включаю опять и комп работает.И с тех пор,когда я на ночь отключал сетевой фильтр,наутро комп сразу не включался,приходилось по нескольку раз перезагружать сетевик. Сначала он включался через 5 минут "дрочения" сетевика, потом через пол часа,в итоге я не мог включить комп пол дня.Я понял в чем проблема,и перестал выключать на ночь сетевик.Так я и жил в течение полу-года,но вот на днях нам 2 раза вырубили свет.После первого раза я смог включить комп после 7 часов страданий,а после второго раза не могу включить второй день.Я понимаю,что проблема в блоке питания или материнской плате,но что именно и как это решить я не понимаю.Смысла заменять его я не вижу,уж лучше новый комп собрать.Но проблема в том,что этот комп ещё не слишком устарел и собирать новый из-за блока питания глупо.В общем смысл такой,комп переставал включаться только после отключения его от сети.Как будто прерывалась связь между ним и сетью и включался он от рандомного количества отключения и включения сетевого фильтра(отключения и включения в сеть).Просто ожидание с включённым сетевиком ничего не даёт.(Ощущение примерно такое,как когда автомобиль не можешь завести,ключ поворачиваешь по много раз,с надеждой,что в этот раз она заведётся).Помогите пожалуйста,я в отчаянии((

Замечание:
Первое, оно же последнее, предупреждение: никаких распихиваний дубликатов по разделам. Кросспостинг запрещен Правилами!
Модератор
vancrazy вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070