Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2014, 00:20   #1 (permalink)
Николай_С
Радиоинженер
 
Аватар для Николай_С
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 25,308
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 219 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 110185
По умолчанию Да, будет свет!

Несколько дней назад заглянул в один неприметный магазинчик электротоваров. Знал о нем давно, в основном, благодаря его "нежадным" ценам на товары. А там... Значит, рассказываю по-порядку:
Нужен был надстольный (это не ошибка) светильник на прищепке. Китайский, прослуживший мне верой и правдой в течение 10 лет, рассыпался у меня в руках при попытке заменить перегоревшую лампочку. Мое внимание привлек светодиодный светильник на прищепке с гнущейся ножкой фирмы Jazzway.
Название: IMAG0729.jpg
Просмотров: 244

Размер: 103.6 Кб
Яркость светодиодов сравнима с ЛН 50Вт, спектр свечения белый 6300К. Прищепка имеет три вакуумные присоски. Повесил над рабочим столом. Светит чуть-чуть тусклее 60-ти Ваттного софита, висевшего до него. Свет ровный во всех направлениях. Сам светильник выполнен из 6-ти серхярких сетодиодов, почти не нагревается. Стоимость порядка 500 руб.
А еще, я давно мечтал купить себе LightPen. По работе приходится заглядывать в труднодоступные неосвещенные места. Продавец порекомендовал девайс того-же производителя. В разборе он выглядит так:
Название: IMAG0731.jpg
Просмотров: 177

Размер: 39.3 Кб
Светящийся элемент - сверхяркий светодиод, потребляющий 20-25мА, и оприческая система из линз (не разбирал, и не собираюсь). Прочный металлический корпус, удобный выключатель - в общем, нравится всё. Погляжу на сколько будет хватать батареек LR41, если будет мало - заменю весь контейнер на мизинчиковую с преобразователем до 4,5В.
Фонарик легкий, легко крепится на дужке очков, освобождая руки. Светит достаточно ярко:
Название: IMAG0730.jpg
Просмотров: 189

Размер: 53.1 Кб
Световое пятно ровное внутри с ярко выраженными краями. В общем, то, о чем давно мечтал. Стоит немногим менее 80 руб.
Рекомендую!

Последний раз редактировалось Николай_С; 25.01.2014 в 00:27
Николай_С вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070