Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2014, 20:41   #11 (permalink)
Eli
TEHNARI.RU
 
Аватар для Eli
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 18,407
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 14157
По умолчанию

Цитата:
Если грамотного специалиста рядом нет, то надо проверять все комплектующие друг за другом. Первым делом отключить всё кроме материнки и попробовать стартануть, если запуска нет то дело либо в блоке либо в мамке, блок проверяется просто, коротим в ATX колодке зелёный и чёрный провода, ели лок запутился то скорее всего не он виноват.
я в свое время менял бп по причине КЗ - запустился при замыкание, Влад, но при выставление в гнездо выбивало - причем не только на моей материнки ( это давненко было но все же ) и пришлось менять просто на другой ...

Цитата:
Оказалось, сорвало крепление радиатора и он рухнул на дно корпуса. После восстановления, комп исправно работает уже 3 года и померать не собирается.
есть старые а есть новые железки - тем более что у каждого цп свой лимит и норма нагрева - он мог работать но все же сильно кушающие Проги, выбили бы сразу без кулера - да и не к чему вообще доходить до такого

Я НЕ УТВЕРЖДАЮ ЧТО ПЕРЕГРЕВ У ТС... сразу говорю но опять таки - проверять нужно а не спорить особенно когда в первые собираешь железо .
Eli вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070