Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2014, 02:55   #1 (permalink)
Zhovtyi
Member
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1106
По умолчанию Как отличить "серый" смартфон или планшет. FAQ

Название: logo-rst.jpg
Просмотров: 548

Размер: 37.8 Кб
Купив планшет или телефон в магазине, вам, как и любому нормальному покупателю хочется, что бы устройство было оригинальным и на него предоставлялась гарантия. В случае покупки девайса в магазине скорее всего так и будет. А если вы собрались приобрести аппарат с рук или в какой-нибудь "сомнительной" конторе? Как удостовериться, что гаджет подледный и после покупки не возникнет никаких проблем?
Самостоятельную проверку пользователь сможет сделать исключительно по IMEI, сравнив номер на коробке, в самом устройстве, а также в гарантийном талоне, если таковой имеется.
Название: step14-32.jpg
Просмотров: 431

Размер: 44.0 Кб
Посмотреть номер IMEI вы сможете под аккумулятором (если он извлекается) или набрав *06# на устройстве. В Android-гаджетах уникальный идентификатор можно узнать прямо из меню, зайдя в настройки -> О телефоне (в различных версиях ОС пункт называется по разному, но смысл сохранен).

Некоторые производители предоставляют информацию об аппарате на официальном сайте. То есть вам необходимо ввести IMEI-код и в случае успеха, вы получите название устройства. (Если гаджет "серый" скорее всего просто выскочит ошибка).

Кроме проверки по IMEI, вы также сможете попытаться отличить подделку по простым первичным признакам: в первую очередь посмотрите в инструкцию - она должна быть на русском языке, ведь вы покупаете смартфон (планшет) с РСТ-сертификатом.

Уличить подделку можно обратив внимание на "ненужные" наклейки, которые могут закрывать под собой что-нибудь подозрительное.

Стоит отметить, что "серый" девайс это не всегда плохо. Главным недостатком такой аппаратуры является проблема с гарантией, а также отсутствие официальных обновлений версии Android'а.
Zhovtyi вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070