Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2014, 19:19   #8 (permalink)
Eli
TEHNARI.RU
 
Аватар для Eli
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 18,407
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 14157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElinaMich Посмотреть сообщение
Уважаемые технари (и любые знающие люди)! Проблема такая: на флэшке у знакомца все папки внезапно стали скрытыми и вместо них явились их ярлыки. В Интернете пишут, что это, мол, надо искать папку Recycled, в ней файл exe с нечитаемым названием, удалять ее, потом в командной строке убирать атрибуты "Скрытый", "Системный" и так далее у папок, на ярлыки, пока ничего не удалишь, не нажимать. Так вот, в случае моего знакомца это не помогает. На его флэшке обитает папка FlashDriveInfo, как бы пустая, но Антивирус Касперского успешно проверяет в ней аж 5 файлов и ничего не находит. Удалять ее - только время терять, она снова появляется. Dr.Web CureIt! тоже ничего в ней не находит. Avira Antivir тем более - у моего знакомца эта штука дома установлена. Через Total Commander удалось убрать все ненужные атрибуты, но стоило это заражения другого компа. На VirusTotal послать эту папку не получается - что посылать, когда она будто бы пустая! Посоветуйте, может, есть антивирус, которому и такие бяки по плечу? Или это вовсе не вирус? Или есть какой другой способ расправиться с этой бякой?
могу вот что посоветовать - загрузится как опция в линуксе( МОЖНО С ЛЮБОВА ЛАЙВ сд (линукс который работает с загрузочного диска) ) ТОГДА НЕ БУДЕТ РИСКА ЗАРАЖЕНИЯ пк - ТАК КАК ТАМ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ АВТОЗАПУСК ГАДОСТИ (она для винды )
проверить там что нету в самой папке скрытых файлов - так же в корне самой флешки - проверить что нету файлов exe \ bat \"AUTORUN.INI") не исключаю что оттуда уже идет команда на проверки и выполнения заданий ) ( файлы не всегда будут вирусом а просто запускают гадостный исполняющий файл) ( и желательно тогда же скачать Курейт - тоже который для запуска с болванки ( загрузочный диск - по той же причине что бы не заражать пк ) и в нем уже сделать проверку)

так же - вы пробовали форматировать? если нет и там нету не чего не нужного - сделайте формат - тоже может помочь имхо ) по поводу этой папки FlashDriveInfo это вообще то системная папка как я знаю - самой флешки - но и там может сидеть гадость какая то - так что все равно курейт в основном вам в руки и лечить .... скачать можно тут для пк http://www.freedrweb.com/cureit/ а тут для СД http://www.freedrweb.com/livecd/ они не конфликтуют с антивирусами и не нужно отключать или удолять свои антивирусы для этого ( так же советую и другие пк где была эта флешка проверить курейтом
Eli вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070