Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2014, 23:56   #35 (permalink)
Fisher
Member
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 6,172
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 33698
По умолчанию

Здравствуйте, Уважаемые Технари!!!
Открою свои карты! Очень жаль, но отечественная элементная база приказала долго и счастливо жить, а целью моего проекта является "НОСТАЛЬЖИ-ИДЕЯ" создания супер-пупер, не столь суперлинейного, сколь объективно качественного "переплюнь-аналога" родных отечественных "Бриг"-ов и "Амфитон"-ов ( в своё время мало кому доступных по финансовым причинам), стационарного полного усилителя звуковой частоты (с подсвеченными стрелочными индикаторами, релейной защитой (и её индикацией) выхода УМ и т.п.) и самодельных пупер-фазоинверторных акустических систем (по возможности приобретения и максимальной доработки) для ДОМА, ватт на 70-100. Мощность для квартиры велика но её запас при воспроизведении горячо любимых мною "рассыпчатых низов" (не гундосно-бубнильных, выносящих мозг автомобильных монотонных сабиках) на 40-70 дб - весьма необходим.
Так-вот, моя личная цель-концепция:
1) Изначально (на схемотехническом уровне) разработка схем предварительного усилителя с трёхполосным регулятором частот (с вышеуказанными примочками), как-минимум Хай-Фай, если получится-то Энд, на ИНТЕГРАЛЬНОЙ буржуйской базе (рассыпуху не рассматриваю, если только "Чуть-Чуть", т.к. этим можно навсегда отбить желание у начинающих).
2) Обобщение наиболее приемлемых для большинства советских квартир физических размеров и доступных динамических излучателей акустических систем.
3) Разводка печатных плат всех примочек (что позаимствую-публично покаюсь).
4) Изготовление корпусов усилителя и АС.
5) Максимально возможная для начинающих повторяемость при изготовлении, минимум настроек.
5) При поддержке энтузиастов моей МЕЧТЫ-ИДЕИ, выкладывать на форуме все этапы разработки и изготовления в виде сообщений и фотографий.
В моей конкретной ситуации:
* "+" - Огромное желание и возможность, кое какое институтское образование и маненько практики ("талант не пропить").
* "-" - Отсутствие достойных измерительных приборов.

Уважаемый господин М.Васильев!
Глубоко ценю Ваше личное мнение, "остальное с боку"-не тратьте время, там нет конструктива.
По поводу баланса: а если ножки регуляторов, что на земле, от оной отсоединить и подсоединить к движку?
Fisher вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070