Тема: Genius Imperator
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2014, 16:34   #23 (permalink)
Ultras
Member
 
Аватар для Ultras
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 6,044
Записей в дневнике: 13
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 30182
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilevar Посмотреть сообщение
Это вы про такой? Да, весьма редкая штука (на полочке валяется с незапамятных времён))) только я не пробовал через него мультимедийные кнопки на клаве будут ли работать?
Через такой переходник (а также обратный, PS/2-USB (но не конвертер который показывал highman, а именно переходник)) будут работать только те клавиатуры, которые на уровне своего контроллера умеют работать в обоих интерфейсах. Ради интереса на работе эксперимент проводил: из полутора десятков имеющихся PS/2 клавиатур только две заработали по USB. И наоборот: из трёх USB-клавиатур только одна заработала по PS/2. То же касается мышей (правда, среди "грызунов" "бисексуалы" попадаются чаще ).
По поводу неработоспособности USB-клавиатуры в CMOS Setup - да, такие мат. платы мне попадались, но - действительно, были очень старые. Большинство же, как новых, так и старых плат, позволяют использовать USB-клавиатуру в CMOS Setup вне зависимости от состояния пункта Legacy USB Support. В случае, если этот параметр отключен, клавиатура становится недоступной в некоторых ОС (DOS, например.)
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Ultras вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070