Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2014, 17:58   #7 (permalink)
Experimenter
Member
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TSKos Посмотреть сообщение
на материнке тоже норм все
Возможно, чипсет перегревается. Например, ситуация: системник закрытый, стоит в помещении где жарко, внутри системника бырханы пыли, никакой вентиляции кроме кулера в БП и на ЦП нет, на чипсете стоит малюсенький радиатор, «приклеенный» на неё непонятно чем... Чип может прогреваться на 100°C и больше, думаю; из-за этого комп выключается/перезагружается в моменты, когда температура становится для него совсем «невыносимой».

Так что сперва замените блок питания на новый качественный. Посчитайте онлайн-калькуляторами мощность, которая вам нужна и купите с запасом. Затем продуйте компессором системник, отсоедините радитор на чипсете, счистите то, что там будет, нанесите тонким слоем КПТ-8, поставьте хороший радиатор (можно в магазине купить отдельный для чипсета). Поставьте кулеры на выдув из системника. Я ставлю на вдув высокооборотистый на крышку, что напротив материнки. Если там нет отверстия и крепления, сделать самому.

После этого при любых нагрузках в любую погоду и температуру в помещении произвольных выключений/перезагрузок из-за перегрева не будет.
Experimenter вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070