Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2014, 23:48   #1 (permalink)
DiM
IDDQD
 
Аватар для DiM
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,206
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,040
Поблагодарили 261 раз(а) в 122 сообщениях
Репутация: 43234
По умолчанию Samsung выпустит мобильное приложение для управления холодильником

Компания Samsung в воскресенье, 5 января, представила платформу Smart Home, которая объединяет мобильные устройства, телевизоры и бытовую технику. О платформе рассказывается в блоге Samsung.
Частью Smart Home станет приложение для смартфона. С его помощью пользователь сможет управлять другой электроникой в доме — например, включать или выключать кондиционирование воздуха или освещение.
Если в бытовую технику встроены камеры, то программа будет выводить на экран смартфона картинку с них. Камерами для видеосвязи оснащаются, в частности, телевизоры Samsung.
Приложение, кроме того, позволит контролировать состояние техники. Оно будет, например, напоминать о необходимости провести плановое обслуживание или заменить батарейку.
Устройства в рамках Smart Home обмениваются данными друг с другом по созданному Samsung протоколу SHP. Подробности о нем не приводятся. Уточняется, что поддержку SHP смогут встроить в свою технику и другие компании.
Smart Home будет представлена на выставке Consumer Electronics Show (CES), которая откроется 7 января в Лас-Вегасе. Для пользователей доступ к платформе откроют в первой половине 2014 года.
Известно, что похожий на Smart Home продукт покажет на CES и конкурент Samsung, компания LG. Ее система HomeChat позволяет управлять бытовой техникой с помощью текстовых сообщений, отсылаемых с телефона.
Источник
Изображения
 
__________________
DiM вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070