Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2008, 12:28   #1 (permalink)
VedebellO
Member
 
Аватар для VedebellO
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 719
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 278
По умолчанию Перестал читаться HDD Seagate 500 Gb

Вчера позвонила знакомая с проблемой - через папку Мой компьютер перестал видеться диск Seagate 500 Gb SataII.
Начинаю ей объяснять где проверить состояние, параллельно захожу сам в управление дисками - ОПА! - у меня тоже пропал второй хард!
Причем в БИОСе он его видит, с объемом, цилиндрами и головками, в диспетчере устройств в Виндах - тоже видит, но пишет что не читается. То же и в управлении дисками - Диск 1, динамический, не читается.
Понятно, что в любом случае придется искать контору, чтобы вытащить с него инфу, фильмы еще бог с ними, но у меня там действительно критичные вещи остались. Однако может быть удастся как-нибудь спасти ситуацию без хирургических вмешательств? Очень смущает совпадение...

Сразу отвечу на бесполезные, но почему-то неизбежные вопросы:
- ОС - лицензия
- на вирусы проверял (естественно, нечитаемый диск не проверялся)
- диск на ошибки проверял (естественно, нечитаемый диск не проверялся)
- шлейфы менял, в другое гнездо втыкал - без толку, на другом порту он его определяет и видит, но не читает все равно.
- по монитору гладил, по системнику стучал, в микрофон плевал, в колонки дул - не помогает ;)

По существу:
диск такой же, как и в первой строчке у подруги - Seagate 500 Gb SataII
мать Gigabyte GA-M52S-S3P
память DDR II DIMM 1Gb PC6400, 800Mhz, PATRIOT (2 штуки)
проц AMD ATHLON 64 X2 5600 Socket AM2

У подруги, кстати, пишет, что "диск не подключен", но у нее винды другие немного (не русские изначально, а русифицированные).
Заранее спасибо за советы и помощь.
VedebellO вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070