Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2013, 01:19   #1 (permalink)
Weles
Лентяй
 
Аватар для Weles
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 16,556
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 81 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 24915
По умолчанию Блок управления люстрой

В связи с последним местом работы и тем что мы подрабатываем ремонтом люстр на радиоуправлении, у меня накопилось несколько нерабочих блоков управления. Понимаю что это расходник и стоит 466р вместе с пультом но всё же интересно можно ли эту радость починить для себя? Может кто разбиается или может подсказать что там обычно ломается чаще всего? И ещё вопросик, если взять два одинаковых блока управления то можно ли настроить их так чтоб они работали от одного пульта? А можно разные блоки(кпримеру двухканальный и трёхканальный) настроить на работу от одного пульта? Блоки немного разные но всё же очень похожи, Думаю проблема либо в питании микросхемы, либо в самой микросхеме, куда копать, даташита на микросхему найти не смог, радиомодуль походу вообще ни при чём, так как блок управления должен работать и без него(есть и такие модели) Смысл работы таков: ноль присутствует постоянно, подаём напряжение - включается первое реле - появляется фаза на первом канале, выключаем-включаем - появляется фаза на втором канале, выключаем-включаем - фаза на третьем канале, выключаем-включаем - фаза на всех трёх каналах, далее цикл повторяется, при управлении с пульта: при нажатии первой кнопки включается первый канал, при повторном нажатии выключается, со второй и третьей кнопкой так же, а четвёртая общее включение-выключение.
Вот один из блоков, при включении просто ничего не происходит, и первым делом я не могу понять как питается микросхема, где преобразователь? Или она питается сразу выпрямленными 220в?

PS: Вообще прикольная вещица, раньше как то о таком не задумывался, и не знал что такое есть, можно бы много где использовать
Изображения
    
Weles вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070