Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2008, 15:47   #1 (permalink)
bubuka
Member
 
Аватар для bubuka
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 141
По умолчанию Выбор материнкской платы

Извечная и избитая тема

У меня ситуация такая - компьютер собираю не сразу, в несколько этапов (т.е в каждую зарплату один этап :) )
собираюсь собрать комп на основе железа верхнего уровня (но не максимально дорогое)

первый корпус+блок питания + материнка
второй процессор плюс оперативка (интел)
третий видео (будет строиться на двух вновь появившихся ATI 4870 или одной двухядерной, или же на стареньких 3870x2)
четвертый все остальное

итак
корпус я еще не решил какой но это я визуально выберу
блок питания - вероятно термалтейк на 700-1000вт (предстоит компу долго и много работать и много что к нему будет подключено)

А теперь собственно вопрос
Какая мать?
Не знаю стоит ли тратиться на ДДР3 и будет ли дальше это технология развиваться? ( если будет то мать на ней. никаких промежуточных вариантов)
Мать должна работать в кросфаер режиме ( причем лучше если будет полноценных два слота P-E х16 2.0, а не 3 или 4 недоделаных х8 или х4)

Цена роли не играет но должна быть разумной - т.е переплачивать за бренд ( если это того не стоит) нехочу, но вот за более богатую комплектацию готов немного переплатить
Оринтируюсь только в модельном ряде асус, поэтому и спрашиваю что можно присмотреть у других производителей
Присмотрел с ддр2 ASUS P5E WS PRO
с ддр3 ASUS P5E3 Deluxe (тут вроде два полноценных х16 2.0 и один попроще)
открыт для советов и предложений

так еще я в другой теме спрашивал про райд-контроллеры
все эти платы имеют встроенный (я не очень понимаю програмеый или аппаратный) и нужно ли будет (точнее насколько надо и насколько сильно возрастет надежность и производительность жестких) покупать отдельно контроллер
bubuka вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070