Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2013, 22:24   #38 (permalink)
paSkaL
Member
 
Аватар для paSkaL
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 108
По умолчанию

С новым БП МП сразу вырубалась при попытке зайти в BIOS. Я подумал что стоит защита какая-то. Ну да ладно, поиск истины продолжается. Далее прогон процов и оператив, замены всех шлейфов (хотя каких там всех - один SATA передачи данных HDD, БП то новый, в смысле рабочий мощный и прочеее).
В итоге:
2 Кондера потекших, при малейшом к ним прикосновенни комп сразу выключается. Кондеры находяся возле питания CPU. Один вообще вхлам, другой заменил за компанию, его не видно на фотографии.
Название: 0000011111111.JPG
Просмотров: 118

Размер: 65.3 Кб

Вернее я не закончил пайку. Два выпаял неисправных (по моему мнению) и на этом остановился. На замену нашел с другой матери аналогичные кондеры.
Вопрос все равно до конца не раскрыт, я не подтвердил что проблемы именно из-за кондеров. Так как руки растут не оттуда отложил все работы до приобретения нормального пояльника удобного, мощного, тонкого. На данный момент все мои паяльники оказались не способными справиться с такой "сложной" работой ((

Подведем итоги: Затраты времени и энергии не компенсируются. Приобретенные знания - бесценны. Правда грабли все те же, но ходить по ним одно удовольствие.
Найду замену МП, а эта ляжет в могилу к остальным до лучших времен.
Спасибо все участвующим)))

PS/ Штуки 3 видеокарты я перепаивал, менял кондеры - после этого все работало исправно, но вот с МП что-то вообще не получается, непонятно.
paSkaL вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070