Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2013, 08:35   #8 (permalink)
СветLANa
Просто Светлана

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Тут, не так давно, звонит подружка и просит: "Светик, у меня комп не включается, приедь, посмотри, пожалуйста, ну ты же мооожешь...".
Пришлось выбрать время, посадила сыночка в машину, поехала в гости.
Пока подружка играла с сыном, осматриваю компьютер. И вправду не включается. Снимаю боковую стенку, осматриваю - вроде всё в порядке, вынимаю-вставляю все разъёмы - не включается. Отключаю всё от материнской платы, оставляю только процессор - не включается. Думаю, может блок питания сгорел. Жалко, что тестер не взяла. Отключаю блок питания, запускаю его, вставив в нужные отверстия разъёма скрепку - блок включается. Неужели, думаю, что-то с материнкой. Вынимаю её из корпуса, подключаю блок питания, той же скрепкой замыкаю выводы "Power Switch" и ... материнка включается. Вот думаю, то ли где-то что-то замыкает при вставке материнки в корпус, или где-то обломился печатный проводок... Снова прикручиваю материнку к корпусу, подключаю блок питания, замыкаю "Power Switch" скрепкой - материнка запускается. Подключаю всё к материнке, нажимаю на кнопку и... не запускается. Отключаю кнопку - снова скрепкой - запускается. Вот, думаю, чёрт, столько времени убила из-за такой мелочи! Но что же делать, паяльник тоже не взяла... Посмотрела на морду компьютера, кнопка Reset довольно большая, находится чуть ниже кнопки Power, подключила её к контактам разъёма "Power Switch" и комп стал нормально включаться, но только кнопкой Reset. Всё объяснила подружке, попила чайку с тортиком и с чувством выполненного долга, поехала домой...
СветLANa на форуме   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member

Записей в дневнике: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях