Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2013, 08:29   #1 (permalink)
Index
Member
 
Аватар для Index
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1,935
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 4855
По умолчанию Изображение заполняет не весь монитор

вот такие пироги. надо подружить монитор Dell S2240L со стареньким компом с интегрированным видео на вин8.1.
Название: 061500351747.png
Просмотров: 518

Размер: 61.0 Кб
у меня реально такое впервые, что 1920х1080 какое-то ненормальное. отступы с каждой из 4х сторон экрана сантиметра по 2 (чёрные полосы). ставлю 1280х1020- изображение растягивается на весь монитор, только вот именно, что растягивается. не круг- а овал наблюдаю, для примера. юзать в таком виде невозможно.

выбрать пункт auto растяжку на мониторе не представляется возможным- ибо в меню монитора этот, и некоторые другие пункты выделены серым цветом, то есть попросту заблокированы. при пролистывании меню кнопками на мониторе эти серые строчки перескакиваются. ставил софтину для монитора из комплекта, обновлял её, пробовал и на win7- всё бестолку. подключал DVI->HDMI, и HDMI->HDMI. VGA у меня на материнке нет, чтобы проверить.
есть какой-нибудь способ всё же подружить всё это дело? в какую сторону колдовать? дрова на что нужны: на монитор- или видео? если на видео- то с офсайта я, разумеется, качал. но буду рад любым новым ссылкам.
а касаемо монитора, объясните, пожалуйста, в чём причина того, что некоторые пункты меню заблокированы? и чёрные полосы со всех сторон- не выгорят ли пиксели в итоге, раз они только чёрным светят?
Index вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070