Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2013, 23:29   #6 (permalink)
First45
Member
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Ну я вот думаю , можно как нибудь на моей печатной плате впаять перемычку ? Либо высверлить её , чтобы схема полностью подходила ...

Проблема с низами была в другом - вход возбуждался ( ну либо МС от входа самовозбуждалась ) Изза этого низа почти отсутствовали . Сейчас с этим разобрался более менее ( входы , выходы и переменник ещё пока навесом спаяны , иногда начинает возбуждаться , когда че то где то не так задену =) ) + я радиатор от МС не изолировал , изза этого ещё дополнительные помехи и возбуждения появляются , электролиты на БП не поставил ещё ( по 10000 мкФ которые ) . Провода на входе и выходе обычные , не экранированные . От этого + добаяляются помехи .

Изза этого сейчас не могу проверить на что может 7293 на этой печатке . Т.к когда регулятор вывернут на макимум , звук на слух сильно портиться .Но слушать ещё, как говорится "под пивко" , можно .

осцилографа не имею , в циферках Кг при вывернутой ручке сказать не могу =)

Кстати , по сравнению с усилителем "Корвет 100у-068с" TDA 7293 играет довольно таки не плохо , не сказать , что на много лучше , но громче - это однозначно , АЧХ вероятно по ровнее , т.к баланс НЧ , СЧ , ВЧ получше будет , чем у Корвета ( у него низа сильно давили , без тембрблока ). И это МС ещё не налажена толком .... В общем , звук чище немного , )) О своем выборе не жалею как минимум, посмотрим что будет после доработки )
First45 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070