Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2013, 00:43   #4 (permalink)
VK-D
Member
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 531
По умолчанию

Вот это та самая среда что я хотел, у меня всегда возникали проблемы с акустиками в объяснении что такое "отдача" допустим, и как работает з-н Ньютона в головке. Они никак не могут понять одного если там есть сила, а это факт, то должно что то работать производя эту силу... А тут на форуме сразу вижу людей кто технически эти моменты понял сходу, меня такое только радует. Наверное и силы меньше буду трантить в объянениях.
Что касается легендарного, я к этому не привык и не желаю привыкать, так что "опустим" это. Скорее наоборот, меня все из спецов недолюбливают, а кое где даже преследуют, открыв тайную войну, ну глупо.
И так работать. Первый элемент что я обнаружил был пропеллер. Перед ним были короткие опыты с скрученной пластковой трубой, где я понял что спирали дают возможность разворота фазы волны с обратной стороны головки. Ну фаза разворачивалась, а вот звук от этого "страдал" т.к. вся работа происходила в пластиковой трубе, а хотелось чистого звука. Вот однажды встал рано утром и сразу почему то знал что надо делать, видать эзотерия сработала , через час у меня был смостырен пропеллер из паролона длиной в 1м и с двумя каналами под трубу 25см тоже пластик, сверху распологался динамик, и пошёл бас от которого я и сам присел..... Чуть позже я догадался как уменьшить этот пропеллер для колонки сберегая материал и место. Только в паролоне я его уже не делал, а из туристического коврика (пересованный паралон). В такой конструкции что то по НЧ было, но подкупало само качество НЧ оно было полноценным в отличает чем из из ФИ, звук которой практически знают все.
VK-D вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070