Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2013, 00:11   #58 (permalink)
LeonCPb
Ретро
 
Аватар для LeonCPb
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 2,060
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12847
По умолчанию

Восьмерку удалять необязательно, она ведь не мешает. Пусть себе лежит, может потом активируешь!
А по поводу зависания, я все же склонен считать - виновато железо. Нужно смотреть все что здесь рекомендовали. Если кондюки (если непонятно, - это такие алюминиевые крашенные в черный цвет бочонки диаметром где-то 0.5 - 1.0 см. и высотой 1.0 - 2.0 см.) на матери и видяхи не надулись (определяется по поднятию верхнего донца из плоской превращается в округлую и вытеканию электролита из крестообразных трещин в виде желтоватого налета), то проблема может быть в блоке питания (заменить) и в температуре проца и чипсетов. (здесь говорили). Можно проверить создав дополнительный их обдув сильным вентилятором. В некоторых случаях бывает неиспрвность самих чипов. Но это уже все! Менять мать! Реже бывает плохая пайка различных разъемов, особо питания и планки ОЗУ на обратной стороне матери, проверить под лупой, кольцевые трещины пропаять. (ОЗУ проверить покачивая пальцем планку во время работы - либо сразу зависнет, либо восстановится после перезагрузки.
Кстати планку ОЗУ для начала нужно вынуть из разъема и почистить ее контакты очень аккуратно ластиком, а потом протереть чистой тряпочкой смоченной в спирте. После этого планку нужно несколько раз вставить и вытащить чтобы так прочистить ее слот на матери. Неплохо бы предварительно слот ОЗУ продуть пылесосом с узким наконечником на всасывание.
Проверить остальные разъемы, питания, например, возможно нужно подтянуть (подогнуть во внутрь) контакты у висячих на проводах разъемов. Это те что на харды идут и на другие устройства
Удачи.
LeonCPb вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070