Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2008, 18:58   #10 (permalink)
Lost
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipeR
конечно, запись - одна из основных функций подобных устройств. Чтобы запись не была чрезмерно большой по объему, ее нужно сжимать кодеками. Есть модели тюнеров с программным сжатием, они подешевше - используют ресурсы процессора, в это время остальные приложения могут несколько подтормаживать ...... хотя современные машины, даже Celeron на базе Pentium 4, без особо заметных усилий нивелируют подобную нагрузку ....... есть модели с аппаратным сжатием - им нипочем, что, как и где сжимать - на них установлен собственный чип-кодер, берущий на себя все функции аппаратной обработки ....... собственно, модели с аппаратным кодированием можно посоветовать любителям эффективно нагружать машину даже во время просмотра и записи телепередач :)
качество вполне хорошее, но мой монитор слишком огромен для небольшого разрешения телевизора, получается слишком мелкая по размеру картинка ..... при растягивании - "кубики". Посему, когда охота что-либо поглядеть в приемлемом качестве - беру в друзья пульт, мышу и клавиатуру, устанавливаю разрешение в 800х600 и иду валяться на диване (как раз метрах в трех-четырех от дисплея) - вполне достойно ;)
VipeR, тебе тоже большое спасибо, и вам всем, друзья, за обстоятельные и содержательные отзывы! Все, завтра пойду покупать ТВтюнер. Действительно, для меня нужная вещь, я часто пропускаю то, что хотел посмотреть:(
P.S. Уфе и Питеру - респект от Хабаровска:)!
Lost вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070