Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2013, 13:08   #5 (permalink)
Валерий
Member
 
Аватар для Валерий
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40,320
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили 2,792 раз(а) в 431 сообщениях
Репутация: 186775
По умолчанию

Снаружи на ось одевается поворотный рычаг с шариком.

Название: 081.jpg
Просмотров: 315

Размер: 129.3 Кб

Далее сделал кожух для двигателя механизма подъёма.

Название: 082.jpg
Просмотров: 312

Размер: 145.9 Кб Название: 083.jpg
Просмотров: 317

Размер: 83.0 Кб

Рядом располагается втулка для пропускания сетевого кабеля.

Название: 084.jpg
Просмотров: 264

Размер: 138.3 Кб

С другой стороны устанавливаю выходные разъёмы.

Название: 085.jpg
Просмотров: 285

Размер: 70.4 Кб

На передней стенке делается отверстие перед приёмником дистанционного пульта, отверстие закрывается накладкой в виде некого объектива, сквозное отверстие закрыто стеклом и мелкой сеткой.

Название: 086.jpg
Просмотров: 290

Размер: 161.1 Кб

Шильдики делал с помощью фоторезиста, на снимке как раз процесс их травления.

Название: 087.jpg
Просмотров: 362

Размер: 78.0 Кб

На тумблер сетевого питания установил пружину, она устраняет люфт, который является недостатком такой конструкции: для переключения без заедания, паз должен быть шире, чем шток тумблера, но в крайних положениях этот зазор даёт ощутимый люфт и болтанку рычага. Пружина же в крайних положениях стремится провернуть диск дальше и выбирает люфт полностью.

Название: 088.jpg
Просмотров: 357

Размер: 177.0 Кб

В корпусе довольно тесно.
Внизу находится блок питания и стабилизатор, реле реверса механизма подъёма и реле дублирования кнопок управления находятся на макетных платах.

Название: 089.jpg
Просмотров: 405

Размер: 100.3 Кб

На кнопки напечатал изображение, теперь они полностью соответствуют задуманному внешнему виду.

Название: 090.jpg
Просмотров: 330

Размер: 98.6 Кб

Начиная отсюда, я получил одно очень забавное приключение.
Началось оно с того, что многие мне стали говорить, что надо сам механизм привода диска покрасить в золотой цвет,я отнекивался, но доброжелательных голосов было слишком много и я покрасил его...
Фотографий того, что получилось у меня нет, слишком я был расстроен. Дело в том, что мне очень не хотелось разбирать механизм, я боялся сбить настройку лазера и я покрасил его кисточкой и небольшим тампоном. Получилось весьма похабно - краска легла муаром, тогда я решил сделать на переднюю часть накладку из фольги бериллиевой бронзы. Я её вырезал точно по контуру механизма и отполировал.

Название: 091.jpg
Просмотров: 262

Размер: 116.8 Кб Название: 092.jpg
Просмотров: 267

Размер: 121.3 Кб

На фотографии смотрится неплохо...

Название: 094.jpg
Просмотров: 381

Размер: 109.6 Кб

Но, как оказалось, краска напрочь отказывается держаться на пластике из которого изготовлен механизм и она стала сползать и отслаиваться.
Тогда я решился разобрать механизм и отмыть его от остатков краски, а в качестве отделки оставить только декоративную накладку.

Название: 093.jpg
Просмотров: 325

Размер: 222.3 Кб

Вот тут то ко мне и пришла белая пушистая полярная лисичка... Разборка и сборка механизма сделали его неработоспособным, то есть он диск крутит и даже что-то пытается прочесть, но постоянно сбивается, а ещё декоративная накладка исцарапала диск так, как будто его проигрывали на патефоне стальной иглой...

Название: 095.jpg
Просмотров: 315

Размер: 54.0 Кб

Дело в том, что зазор между диском и корпусом механизма крайне мал и даже три десятых миллиметра сыграли свою пагубную роль...
Делать нечего, пришлось тащиться на рынок и искать точно такой же плеер. Да ладно бы они продавались в магазине, нет проблем! Пошёл и купил ещё один в качестве донора, так ведь фиг вам! Нет их в продаже! И не факт, что я найду на рынке ту же самую модель, а применение другого механизма повлечёт за собой кардинальные переделки, начиная с опоры крепления механизма и заканчивая несовпадением отверстий крепления электронной платы плеера...
Но мне повезло, я нашёл точно такой же плеер, так что на финальных снимках первоначальный вариант без всяких покрасок и накладок.
__________________
Пингвин птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070