Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2013, 18:24   #7 (permalink)
Счастье
Не очень хороший человек
 
Аватар для Счастье
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 6,155
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1,305
Поблагодарили 755 раз(а) в 231 сообщениях
Репутация: 98885
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir_S Посмотреть сообщение
объясню. Ни в какой мере не возражая, а даже и поддерживая борьбу с пьянством и алкоголизмом, считаю, что краеугольным камнем такой борьбы должна быть абсолютная честность, в том числе и в анализе истории и истоков этого явления.
А я объясню свою: я смотрела этот фильм (так случилось - коллеги смотрели и я присутствовала)) 5 раз от и до.
Основные идеи фильма - вред для организма алкоголя вроде доказан, про культуру пития я полностью разделяю мнение автора фильма, и про псевдовыбор - пить запоями или пить культурно, который дается человеку в нашей стране...

Акцентируется внимание на то, что бывает, когда люди пьют беспросветно ,а потом детей заводят, и что после этого бывает (тут кому как повезет, но я видела все это в реале у знакомых и в больнице - страшное дело)

Меня например устраивает любое пропагандистское видео.
Вот пример:
пришла я в 5 классы (дело было в мае перед самыми каникулами), задаю вопрос: назовите основные правила безопасности на воде (речка, море, окиян - не важно, самые общие).

Сначала пара девочек сказали не лезть на глубину, не обгорать....
Встает мальчик:
- Если папа пьяный - не пускать его купаться, а то может утонуть...
Встает девочка:
- Если папа пьяный - не пускать его за руль ни в коем случае! А то разбиться может...
Встает мальчик:
- Если родители пьяные - не давать им спать на солнце, могут сильно обгореть....
И никто не хихикает из класса после реплик таких, никто не косится... И тут я понимаю, что для детей это абсолютная норма на сегодня!

Вы хотите бороться методами правды? Я за! А кто им ее скажет? Не родители точно, значит (если им в жизни сильно не повезет и умный человек не объяснит что к чему) - никто.

Я год назад на курсах была, там был один лектор - на сегодня является одним из единиц людейцйв нашей области, кто пиарит здоровый образ жизни, и я была крайне удивлена, что такие вообще есть. "Я живу по новому" их программа (гугл знает).

Потому наверно мне и нравится этот фильм, что ему очень мало альтернатив.
__________________
Все будет хорошо.
Счастье вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070