Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2013, 01:31   #17 (permalink)
кочевник
Member
 
Аватар для кочевник
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 16,508
Сказал(а) спасибо: 1,116
Поблагодарили 1,940 раз(а) в 329 сообщениях
Репутация: 151418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZir Посмотреть сообщение
выносить пикантные подробности чьей-то личной жизни на всеобщее обозрение - признак весьма дурного воспитания
Согласен. И каюсь, поскольку на самом деле мне безразличны увлечения и пристрастия людей, которых я не уважаю. А этих двоих простить не могу, поскольку они (точнее - их учение, пресловутый марксизм-ленинизм) еще и сыграли серьезную роль в моей жизни да и в жизни сотен миллионов людей.
Цитата:
Сообщение от AlexZir Посмотреть сообщение
много ли бредовых мыслей и из пальца высосанных идей вы можете найти в их произведениях?
Маркс. Экономическая теория Маркса, безусловно, гениальна и действенна и сегодня. Но дальнейшие его попытки объяснить этой теорией все социальные изменения и движения общества, разделить общество на классы, определить среди них гегемона (сегодня - ругательное слово) оказались бесплодными и ошибочны.
Ленин. 100% его теоретических трудов абсолютно не имеют никакого отношения к реальной жизни общественных формаций и представляют собой не всегда правильно понятые перепевки европейских философов, без стержня и системы. В начале своего пути я учился в военно-политическом училище, сознательно и твердо убежденный что счастливое будущее за нами, коммунистами и комиссарами. 40% учебной программы отводилось на изучение единственно верного учения, догадайтесь как оно называлось. С Марксом у меня было просто - теория внятная, логически завершенная, один раз понял и никаких проблем.
Никак не мог найти системы в ленинских трудах, при правильных предпосылках выводы ну уж никак не логичны и не очевидны. В конце концов зав. кафедрой сказал (не навязчиво, между делом): ты, курсант, задаешь слишком много вопросов, подумай над этим. А хочешь учиться дальше - просто учи наизусть.
Ну и учил. И сейчас могу цитировать страницами этот бред, исписал километры рефератов, обзоров, докладов..
Цитата:
Сообщение от AlexZir Посмотреть сообщение
Они писали таким образом, чтобы любой критикан не смог придраться, не употребляли двусмысленных фраз там, где нужно было говорить прямо.
Заблуждение. Вся их жизнь состояла из критиканства и пустопорожней болтовни. Кто из этих псевдофилософов ныне известен реальным вкладом в эту древнюю науку? Мартов? Бухарин? Троцкий?
Цитата:
Сообщение от AlexZir Посмотреть сообщение
Так чем плохи политики прошлого?
Этого нет в моей заметке..
Цитата:
Сообщение от AlexZir Посмотреть сообщение
они не боялись правду говорить, даже под угрозой ссылки и репрессий?
В ссылку они попадали за обычный разбой и, как сказали бы сейчас, за терроризм... Играли там на выписаных роялях, ходили на охоту..
Цитата:
Сообщение от AlexZir Посмотреть сообщение
под псевдонимом "Л.И. Брежнев" трудился целый коллектив
Тут особенно отличился Муссолини: 430 томов!
кочевник вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070