Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2013, 20:05   #6 (permalink)
tendie
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
Совсем недавно столкнулся с проблемой инсталляции принтера HP Laser Jet 1150 на ПК с установленной ОС Windows 7 64-bit. Дело в том, что в контору привезли новый комп, на котором и была установлена "Семерка", а вот принтер и прочая периферия, замене не подверглись. На официальном сайте НР, к моему великому удивлению, драйверов на принтер HP LJ 1150 не оказалось вообще. Пробовал выдернуть дрова из ХР, но они не встали. Драйвера от HP LJ 1160 также не подходят. Немного погуглив понял, что с данной проблемой столкнулись многие, но однозначного, а главное, рабочего метода устранения данного трабла я не нашел. Проблема решилась весьма оригинальным, на мой взгляд, способом (не без танцев с бубном и научного метода тыка).
Подключаем принтер к ПК и идем в "Устройства и принтеры/Установка принтера." Далее жмем "Добавить локальный принтер". В качестве порта для принтера выбираем "Dot...", а модель самого принтера выбираем из списка предложенного нам системой. Из всего спика, методом проб и ошибок, я выбрал "HP Laser Jet 2200 Series PCL 5". Дрова встали и принтер распечатал пробную страницу. Более того, принтер работает без нареканий, не конфликтует при работе с программами 1С(7/8), интернет-банк, строительные технологии, MS Office 2010 и т.п.
Надеюсь данная статья кому-нибудь пригодится и этот кто-то не убьет 2 часа драгоценногго времени, на решение данной проблемы, как я.
Подскажите пожалуйста, а если в портах для принтера нет порта "Dot..." то где его взять? (есть только LPT, COM и еще неск. но не Dot...) Дрова какие-то отдельные надо ставить?
tendie вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070