Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2013, 20:17   #64 (permalink)
Николай_С
Радиоинженер
 
Аватар для Николай_С
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 25,308
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 219 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 110185
По умолчанию

Владимир, очень точно подмечено.
Тоже не совсем в тему, но в рамках этой рубрики форума, расскажу пару своих армейских наблюдений:
Был у нас в подразделении очень строгий капитан Буйко. Эх и доставалось же от него солдатам, которые... Да поразным поводам доставалось. Его даже коллеги-офицеры серьезно побаивались. Как-то раз случилось мне побывать у него дома. Приехали мы после ночного дежурства, я сижу ковыряюсь в самодельном усилителе, а капитан разделся на диване и отдыхает. А тут его жена приходит на обед с работы, и тут такое начинается... Он только успевает закрыть дверь в комнату, где я сидел. После пулучасового выноса мозга жена уходит на работу, дверь открывается и уже совсем нормальный "взбодрившийся" дяденька принимается выполнять домашнюю работу. А мне до этого случая казалось, что он только может отдавать приказы и контролировать точность их выполнения.
Еще случай:
Командир нашего подразделения - мужичек субтильного телосложения - тоже не отличался покладистым характером. А вот жена у него была женщина весьма внушительных размеров. Если что не так, боево расчет после ночного дежурства оставался для прохождения "воспитательных работ": копания траншеи или ямы, ползания по бетонной дорожке возле командного пункта, с балкона которого он наблюдал за происходящим...
Так вот как-то раз в военном городке объявили учебную тревогу. А т.к. жены офицеров формально числились в составе части, то их туда и отвезли. Вот идут эти жены по бетонной дорожке к командному пункту, а по этой дорожке ползают "солдатики", и на всё это сверху смотрит и орет её муж. Так эта грузная женщина в секунду влетела на второй этаж, даже охрана на входе не смогла ее зедержать, и так отходила своего благоверного за издевательство над "сынками", что в этот день он на люди уже не показывался.

Последний раз редактировалось Николай_С; 13.10.2013 в 20:25
Николай_С вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070