Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2013, 16:41   #50 (permalink)
Счастье
Не очень хороший человек
 
Аватар для Счастье
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 6,155
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1,305
Поблагодарили 755 раз(а) в 231 сообщениях
Репутация: 98885
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duc Посмотреть сообщение
Посмотри старые советские и французские фильмы, что ты испытываешь?
Закон есть закон, Любовь и голуби, Чапаев,
Чем отличаются твои чувства от моих?
Не думаю, что разница принципиальна.
Ну да, примерно такие же чувства)))

Цитата:
Сообщение от AlexZir Посмотреть сообщение
Были у меня любительницы прийти в кабинет и начать обсуждать свои болячки, причем делали они это в полной уверенности в своей правоте. После достаточно резкого высказывания в отношении их проблем со здоровьем подобные обсуждения в моем присутствии прекратились сами собой, а в кабинет заходят только по деловым вопросам. Это позволило оптимизировать решение возникающих проблем и снизило потери времени на выслушивание всякого бреда. На работе надо работать, а не обсуждать свои личные проблемы, заработную плату ведь не за пустые беседы платят.

Насчет "выорись на работе" - есть профессиональная этика, по которой такие действия недопустимы. Тот факт, что есть учителя, забывающие об этом, говорит о деградации системы образования. К сожалению, подобные педагоги не редкость в наших школах.

Криком делу не поможешь, а только навредишь. В Японии, к примеру, эту проблему решили достаточно просто: в спортзале можно выместить свою злость на чучеле своего начальника, а в специальной звукоизолированной комнате - всласть выораться. Жаль, что у нас это не в ходу.
На работе надо работать - точно сказано. но что делать, если все руководство - женщины? Хотя они работают конечно, но на болтовню ни о чем ооочень много времени уходит.

На счет профессиональной этики - тоже все верно! Но абсолютное большинство коллег просто не видит в таком поведении проблему - для них такой стиль общения - норма. Да, потому и поднимаю эти темы часто - так быть не должно однозначно.
__________________
Все будет хорошо.
Счастье вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070