Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2013, 03:15   #3 (permalink)
duc
Banned
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 6,749
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 27 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 17514
По умолчанию

Анжела, в выбранной тобой специальности придётся работать даже в декрете. Проверено: когда подруга ушла со второй дочкой на полтора года - замучалась интеллектуально восстанавливаться и догонять. Жена не прекращала работать с обоими детьми. Информационная насыщенность очень велика, и для действительно сложных и интересных профессий полгода являются на сегодняшний день критическим сроком, после которого очень трудно навёрстывать упущенное.
Андрей говорит про детей, согласен, это очень важно, но характер ребёнка практически полностью формируется к 5 годам и для этого формирования достаточно 3-4 часа плодотворного общения с родителями, не только с мамой, в сутки.
Человеку нужна не "достойная должность", а любимое дело. Серенькие офисные крысы могут делать любые перерывы, Маша-шпалоукладчица тоже приобретёт значительно больше, чем потеряет, если будет сидеть дома. Творческий, мыслящий человек без работы, без самореализации жить не сможет. Принцип философский: если ты работаешь, чтобы жить - при первой возможности надо сбежать; если ты живёшь, чтобы работать - получаешь ли ты от работы удовольствие?
Мне доставляют удовольствие сложные в интеллектуальном плане работы. Я могу работать ломом и кувалдой, у меня несколько десятков рабочих и инженерных специальностей. Но я - ремонтник, мне намного интересней выявить причины неисправности и найти оптимальные пути её устранения, чем строить что-то новое. Порой при ремонте от исходного вообще ничего не остаётся
Путь, когда в семье есть "добытчик" и есть "хранительница очага" является тупиковым. Моя младшая сестра пошла было по нему, но не выдержала. Правда из неплохого инженера-механика с красным дипломом и нормально приделанными руками ей пришлось уйти в мелкий бизнес, восстановиться как инженер она уже не смогла, время было потеряно. Средняя сестра в свои почти сорок всё же решила и уже почти закончила технический вуз, попутно работая тут же на кафедре мастером производственного обучения.
Ещё одно, и очень важное замечание!!! Не путай независимость и самостоятельность! Независимы покойники и полные одиночки. Счастья при этом не будет. Поверь, что спать вдвоём на узкой и жёсткой постели, когда с боку на бок приходится поворачиваться синхронно, намного лучше, чем одиноко лежать на широченной перине. Но всё это - при условии, что вы будете радостно воспринимать малейшее движение друг друга. С любимой не тесно на 60-сантиметровом кресле, хотя мы оба под 80 кило. С нелюбимой было неуютно на полутораметровом диване. Мать моей любимой считает себя независимой,считает, что она многого добилась в жизни. Главный энергетик крупного предприятия.. была... До неё так и не дошло, что уволили её за то, что она почти ежесуточно до 2-3 ночи сидит в одноклассниках. Будь ты самым распрекрасным специалистом, но изо дня в день видеть с утра невыспавшегося сотрудника не захочет никто, поскольку она всё равно остаётся раздражительной и дёрганой. Большая банка кофе на неделю и пачка сигарет в день позволяют ей быть работоспособной, но счастья у неё не будет никогда, она не умеет быть счастливой.
P.S. Прости за "многабукафф".
duc вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070