Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2008, 16:14   #1 (permalink)
ORTODOX
687948395
 
Аватар для ORTODOX
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 4,110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 317
По умолчанию

«Соединенное королевство — единственное место в мире, где кто-нибудь говорит об AMD или ATi», — сказал Рой Тейлор (Roy Taylor), вице-президент бизнес-разработок NVIDIA в интервью сайту Tech Radar. Скандал был усилен демонстрацией долей графического рынка, в которые данные продаж ATi включены не были.

По данным агентства Jon Peddie Research, всего за прошлый год было продано 358,5 млн. графических ускорителей (цифры включают дискретную и интегрированную графику для настольных ПК, ноутбуков и рабочих станций), при этом около 70,2 млн. ускорителей было продано ATi, графическим подразделением AMD. Однако, когда журналисты напомнили господину Тейлору об этом, последний ответил, что это никому не интересно.

В общем-то, не ясно, является ли данное заявление частью официальной политики компании NVIDIA в отношении своего главного конкурента или это лишь частное мнение господина Тейлора. Так же не ясно, будет ли NVIDIA продолжать производить системную логику для AMD, раз продукция этой компании интересна лишь некоторым британцам.

Это не первые провокационные высказывания представителей NVIDIA в последнее время: совсем недавно президент компании, Йен-Сен Юань (Jen-Hsun Huang), сказал несколько не совсем корректных фраз в адрес Intel, а главный разработчик компании, Девид Кирк (David Kirk) заявил, что ATi не имеет конкурентных продуктов.
www.nvworld.ru
ORTODOX вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070