Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2013, 03:15   #1 (permalink)
Zhovtyi
Member
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1106
По умолчанию Что делать если забыл пароль для разблокировки Android

С этой проблемой сталкивается практически каждый третий пользователь устройств на операционной системе Android, особенно часто происходит такое при установке в качестве блокировщика - графического ключа. Но ситуации бывают разные, по этому данные можно забыть и при использовании обыкновенного цифро-буквенного пароля.
Решение ситуации довольно простое: мы вводим неправильные данные до тех пор, пока планшет/смартфон не заблокирует систему полностью. (На некоторых моделях установлен интервал времени на ввод неверных данных - запрет в течении нескольких секунд, например 30 сек, после чего можно продолжить попытки разблокировки).
После того как у нас произошло 15-30 попыток ввода неверного пароля, устройство попросит ввести Вас данные от своего Google аккаунта.
При первом использовании девайса, например заходе в магазин приложений, игр, книг, музыки и фильмов - Google Play, вы обязательно должны зарегистрироваться. Это и есть ваши данные от аккаунта Google (логин и пароль). Введя эти данные, система автоматически разблокируется и предложит ввести новый защитный код или графический ключ для блокировки.
Если же утеряны данные от аккаунта Google, выход - Hard reset (сброс настроек до заводских). Зайти в них в данном случае можно только из системного меню устройства - Recovery. У всех производителей включается оно по разному, об этом следует читать в инструкциях или FAQ. Пункт для полного ребута системы - Wipe. Вашей SD карты очищение не коснется, однако удалятся все приложения, контакты и прочие данные сохраненные в памяти устройства.
Изображения
 
Zhovtyi вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070