Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2013, 00:28   #83 (permalink)
futynutyf
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Wink

Лет пять назад пользовался Dr.Web, хороший антивирус, но у него бывают залепы по удалению с компа. Новый Dr.Web по моему мнению слегка перегружает систему.

Касперский как всегда в первых рядах его подозрительность такая же как у советского КГБ, не пропустит практически никакой вирус (надо очень постараться). Но всякая порядочная бочка мёда имеет свою ложку дёгтя, Каспер перегружает практически любую систему (настроить возможно). Для слабых компов точно не нужен.

NOD работает практически как и Касперский - чётко. Слабость заключается в том, что если вы по незнанию или по неопытности, или случайно разрешите исполнение чего-либо вредоносного, то он разрешит. Касперский нет.

Сейчас использую сязку антивирус Microsoft Security Essentials и файервол Comodo Internet Security версия 5.8/5.9. Оба бесплатные и пока что недостатки мне неизвестны. Microsoft Security Essentials ставится на лицензию Windows, но можно заменить на Аваст или Авиру.

Хочется добавить, что ни один антивирус не сможет справиться с самым крутым вирусякой - прокладкой между сиденьем и клавишами.
Всё это моё личное и необъяснимое с научной точки зрения мнение.
futynutyf вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070