Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2013, 15:29   #9 (permalink)
dim`yn
Косноязычный
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 1,221
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 16554
По умолчанию

Не пришлось в гибдд идти, меня пробили на неоплаченные штрафы, таковых за мной не числится но, это не самое интересное. Интересно то как меня пытались развести на взятку.
Остановили меня за поворот налево там где это запрещено знаком "движение прямо и направо" причём разрыв в сплошной линии разметки был. Мент сначала сунул морду в машину, принюхался и понял что тут ему не светит. Попросил документы увидел проколы от степлера на водительском, поинтересовался за что изымали в/у и начал мне рассказывать что составит схему моего нарушения и протокол со статьёй предусматривающей (в том числе) лишение В/У и мне придётся идти в суд где меня скорее всего лишат. Я просто охерел от такой наглости, сказал что это нарушение карается штрафом от 1000 до 1500 и мне будет крайне интересно посмотреть на схему и статью которую он укажет в протоколе, что мои пояснения будут очень подробными. Потом было несколько минут "дискуссии". Сошлись на том что, он сделает так как задумал а я буду отстаивать свою точку зрения на комиссии в гаи и в суде. Он попросил меня подождать в машине пока второй полиционер разберётся с таким же как я нарушителем. После того как предыдущий нарушитель вышел из машины они пару минут поговорили обо мне (чуть пальцем в мою сторону не тыкали) и пригласили меня в патрульку где обвинения в нарушении предусматривающем лишение "чудесным образом" превратились в ч.2 ст.12.16 " Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей."
Короче, в очередной раз убедился в том что, у нас не милиция не полиция а сборище вымогателей готовых пойти даже на служебный подлог ради заветного "протокола" или взятки.
dim`yn вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070