Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2013, 01:41   #1 (permalink)
Léon
С# - learn or die
 
Аватар для Léon
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 2,438
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 49 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 19701
По умолчанию Бионические глаза Argus будут получать софтверные апдейты

Американская компания Second Sight приступила к массовым продажам «бионических глаз» Argus II Retinal Prosthesis System. Установка систем искусственного зрения началась в 12 глазных клиниках на территории США, а также в Европе. Сам бионический глаз ранее получил сертификацию от государственных органов и подтверждение от Medicare на покрытие стандартными условиями медицинской страховки.
Название: sight.jpg
Просмотров: 192

Размер: 26.6 Кб
Argus II Retinal Prosthesis System — комплект из очков с видеокамерой, компьютера и протеза, который имплантируется в сетчатку. Это позволяет частично восстановить зрение полностью слепым людям. Картинка с видеокамеры успешно распознается мозгом как сигнал из глаза.

 

На данном этапе искусственный глаз не обеспечивает слепым людям такого же хорошего зрения, как у здоровых людей. Но разработчики постепенно дорабатывают технологию. В частности, они будут обновлять прошивку глаза, чтобы повышать четкость, цветопередачу и зуммирование. Обновление будет распространяться централизованно через серверы Second Sight и будет не сложнее для пользователя, чем обычный апдейт операционной системы на компьютере.
Источник.
Léon вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070