Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2013, 03:58   #1 (permalink)
Rodney
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Unhappy Переустановил Windows и начались проблемы

Здравствуйте !
У меня такая проблема: купил нетбук с рук (Sony Vaio VGN-P21ZR), "родной" ОС для него является Vista, но предыдущий хозяин зачем-то установил на этот хиленький недоноут Win 7 Pro со всеми наворотами, в общем грузился ноут при включении минут 8-9 хотя по производительности вытягивал WarCraft 3: Frozen Throne и даже NFS: Underground (12-15 fps). Я решил это дело поправить и поставил туда winXP упрощенную версию. Но на XP не захотели вставать родные дрова. Тогда я установил win 7 Home Basic, установил все драйверы как положено, но производительность видеоядра несказанно упала... Словом, он даже фильм показать не в состоянии... Пробовал разные версии драйверов - родные, не родные, с оф сайта железа, драйверпаками), но все не приводило к положительным результатам. Недавно решил переустановить ось и поставил win8. К слову, восьмерка сама определила и установила драйвера на все неизвестные устройства (я только доустановил драйвер на встроенный 3G-модем и GPS-модуль). Восьмерка "кушает" ресурсов компьютера на порядок меньше любой другой оси, которые стояли на ноуте, но проблема с производительностью видео остается и по сей день... Ноут даже фильм 480 показать не в состоянии... Причем "заторможенность" проявляется только при какой-то сторонней нагрузке, винда и все ее эффекты прекрасно отображаются без тормозов и прочего, все как надо (при разрешении 1600*768), но как только я пытаюсь запустить, например 16-битную игрульку (на подобии To the Moon), fps (именно в этом приложении) падает до 1-2 (даже, если приложение запущено в оконном режиме).
2 мастера из "починим ваш комп за недорого" поковырялись и сказали "хз че с ним". Помогите, пжлст, не бывает же так, что после переустановки винды комп безвозвратно выходил из строя)
Rodney вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member

Записей в дневнике: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях