Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2013, 21:55   #1 (permalink)
licekin
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Странные звонки

Начну-ка я издалека.
Полгода назад я переехала из одного города в другой, ну и как полагается приобрела в новом городе новую симкарту. А старая симкарта в это время лежала в ящике стола. Через несколько месяцев я купила новый, двухсимочный, телефон. В него я вставила эту новую симкарту и купила еще одну, третью. А старую симкарту (из родного города) я вставила обратно в старый телефон.
И вот, до некоторого времени я счастливо жила с тремя симкартами (две новые симкарты в новом телефоне, и старая симкарта в старом телефоне), пока мне на новый телефон не стали поступать странные звонки. А именно! Мне на одну из новых симкарт звонит именно тот самый номер от старой симкарты (симкарта из родного города). Но странность даже не в этом. Странность в том, что этот номер мне мой новый телефон автоматически подписывает как "мама" и при этом, у меня не сохраняется этот вызов во входящих. Вроде как получается я звоню сама себе и сама же у себя определяюсь как "мама" и при этом никакого подтверждения этому звонку не остается во входящих. В списке контактов в новом телефоне у меня нету контакту с именем "мама", да и я никогда не вбивала свой старый номер в новый телефон. Я пробовала звонить просто так со старого телефона с этой симкартой на новый, но в такие разы этот мой номер определяется просто цифрами и никак не подписывается.
Я уже пробовала сохранить в контактах саму себя с этим номером, но при этих странных звонках номер телефона продолжается определятся как "мама". Я пробовала снимать трубку - в ответ там тишина. Самое долгое - я держала семь минут и ничего не услышала, никто не бросил трубку. Я заказывала выписку с номерами от сотового оператора, на чей номер приходит этот вызов - но там пусто, нет никаких звонков. Я так же пыталась найти какую-то последовательность между звонками, но ее походу тоже нет.
Не знаю почему пишу сюда. Может мне тут кто-нибудь с уверенностью скажет, что это просто некий глюк системы, а? А то меня эта фигня уже порядком пугает и еще сильнее надоедает. =/
licekin вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070