Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2013, 11:40   #1 (permalink)
AlexZir
support
 
Аватар для AlexZir
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Зея
Сообщений: 15,797
Записей в дневнике: 71
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 203 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 75760
По умолчанию Украден домен cxem.net

Многие радиолюбители, зарегистрированные на сайте Паяльник, на днях получили на электронную почту рассылку от админа ресурса, содержащую информацию о том, что домен cxem.net был похищен в результате хакерской атаки и теперь этот ресурс связан с резервным доменом.

С 27 июля заработала переадресация поисковых запросов со cxem.net на новый домен в гугле и яндексе.

Все слухи о том, что ситуация была искусственно создана администрацией форума, не имеют под собой доказательной базы и абсурдны. Резервный домен ранее использовался для хранения дневников пользователей сайта, для этого и был зарегистрирован в 2011 году. Сам домен cxem.net был проплачен администрацией до 2014 года, поэтому все разговоры о законности передачи его в другие руки - бред. Перехват был произведён скрытно ориентировочно ещё в конце июня, также была взломана электронка админа и оттуда удалены все письма-уведомления о передаче домена. Вором было выставлено требование 650 тыс. рублей за возвращение домена обратно.

Модераторы сайта Паяльник подтверждают, что данная информация - не фейк, и что факт кражи имеет место быть. Администратор уже связался с полицией и ФСБ, ведутся переговоры с регистратором о возвращении домена, но пока они не дали результатов.

В данный момент информация о похищении размещена на всех ресурсах, имеющих техническую направленность. На хабре также ведется обсуждение в выделенной теме.

По имеющейся оперативной информации, у хакера, совершившего эту кражу, ранее уже был успешный опыт по перехвату управления доменом и переводу его на своё имя.

Господа, будьте внимательны. Помните - злоумышленники не дремлют, любой ресурс, имеющий высокие индексы, может быть подвержен атаке. И на всякий случай проверьте ваш договор с регистратором домена, если он у вас есть.
AlexZir вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070